Архив за день: Апрель 7, 2017

В Москве задержан ранивший полицейского мужчина

В Москве задержан мужчина, который ранил ножом сотрудника полиции. Инцидент произошел на улице Чичурина. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУМВД, наряд был вызван в связи с возникшим в одном из домов конфликтом.

Полиция: в результате теракта в Стокгольме погибли четыре человека

Еще 12 получили ранения Полиция Стокгольма заявила о четырех погибших и 12 раненых в результате теракта в центре шведской столицы. «Мы можем подтвердить, что 12 человек пострадали, четверо скончались», — сказал представитель столичной полиции Ларс Бюстрём.

Полковник полиции до смерти избил любовницу в Орловской области

Полковник полиции, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Мценский» задержан по подозрению в убийстве своей любовницы. Об этом «Ленте.ру» сообщила Юлия Дорофеева, официальный представитель Орловского регионального следственного управления СКР.

В Москве и Петербурге прошли аресты подозреваемых в теракте в метро

В Басманный суд Москвы в пятницу поступили материалы об аресте двоих подозреваемых во взрыве петербургского метро. Следователи считают, что гражданин Таджикистана Содик Ортиков и приезжая из Узбекистана Шохиста Каримова причастны к теракту в Северной столице.

Фигурантов дела о взрыве в метро проверят на связь с вербовщиками ДАИШ

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить возможную связь задержанных в Петербурге мужчин, подозреваемых в содействии террористическим организациям, с фигурантами дела о взрыве в метрополитене. Как сообщает Следственный комитет России, дело о вербовках активно расследуется.

Теракт в Швеции: грузовик-убийца «доехал» до Стокгольма

Список европейских городов, в которых преступник направил машину на пешеходов, в пятницу пополнился Стокгольмом: по предварительным данным, три человека погибли, восемь пострадали в результате наезда грузовика на толпу в центре столицы Швеции; премьер страны назвал случившееся терактом.

В Польше при столкновении поезда с грузовиком пострадали 18 человек

На юге Польши скоростной пассажирский поезд Pendolino столкнулся с грузовиком. В результате ДТП пострадали 18 человек, передает ТАСС. Поезд столкнулся с грузовым автомобилем приблизительно в три часа дня по местному времени на железнодорожном переезде недалеко от города Озимек.

Очевидцы засняли на видео наезд грузовика на пешеходов в Стокгольме

Очевидцы засняли на видео наезд грузовика на пешеходов в Стокгольме. В результате атаки погибли 3 человека, еще 8 пострадали.

Прокуратура пришла за лекарствами в ямальское МУП

В Шурышкарском районе прокуратура провела проверку соблюдения требований закона при закупках в МУП «Фармация». Установлено, что в 2016 году МУП нарушало закон, заключая договоры с единственными поставщиками на поставку лекарств и медизделий.

В Смоленске в жилом доме произошел взрыв бытового газа

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Смоленске. Об этом ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Смоленской области.