Архив за день: Апрель 12, 2017

Адвоката нашли с чешским пистолетом

О смерти 38-летнего адвоката Евгения Русакова стало известно 11 апреля. Его тело было обнаружено в загородном доме (поселок Вырица Ленинградской области) с огнестрельным ранением головы. Мужчина лежал на диване, рядом с ним находился пистолет Podnik чешского производства.

Турецкие спецслужбы наблюдали за террористом питерского метро

В СМИ попала информация о том, что специальные службы турецкой республики вели слежку за террористом, который стал виновником событий в Санкт-Петербурге 3 апреля. Акбаржон Джалилов террорист, который оборвал жизни людей в питерском метрополитене был под наблюдением турецких спецслужб.

На западе Москвы столкнулись пять автомобилей

Пять автомобилей столкнулись на пересечении Ломоносовского проспекта и Менделеевской улицы, информирует ТАСС со ссылкой на источник.

В Петербурге из-за бесхозного предмета закрыли станцию метро

Станция метро "Обводный канал" в Петербурге закрыта из-за бесхозного предмета, сообщает Петербургский метрополитен.

Адвокат рассказал о заболевании мозга у Никиты Белых

Адвокат экс-губернатора Кировской области Никиты Белых Андрей Грохотов заявил, что у его подзащитного выявлено заболевание мозга.

Два человека погибли в результате обрушения строящегося здания в Баку

Два человека погибли, четверо ранены в результате обрушения строящегося здания в Баку. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Азербайджана. По имеющимся данным, ЧП произошло в поселке Шихово в пригороде столицы на территории центра отдыха Green City.

СК: в Петербурге избивший школьника водитель помещен под стражу

В Санкт-Петербурге водитель, который подозревается в избиении школьника, заключен под стражу. Об этом сообщает управление Следственного комитета по региону. По данным следствия, инцидент произошел днем 9 апреля.

В больницах остаются 47 пострадавших после взрыва в метро Петербурга

После теракта в Москве и Петербурге были задержаны и впоследствии арестованы восемь человек по подозрению в вербовке смертников и причастности к взрыву.

Детям на Ямале запретили заходить в винно-водочные отделы

В Ямало-Ненецком автономном округе экспертная комиссия пополнила перечень мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними, сообщает URA.RU. В запретный список попали винно-водочные отделы сетей магазинов, специализирующихся на продаже алкогольной продукции в Надыме и поселке Пангоды.

Полицейского наградили за спасение упавшего на рельсы пассажира метро

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев наградил младшего инспектора-кинолога УВД на Московском метрополитене Дениса Садкова за спасение пассажира. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает kp.ru. Старший сержант Садков получил медаль «За доблесть в службе».