Архив за месяц: Август 2017

После нападения на студию Учителя возбудили уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после того, как в Санкт-Петербурге неизвестные напали на студию режиссера Алексея Учителя, сообщили РБК в управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Стадион в Лондоне эвакуировали из-за арбалетного выстрела

Выстрел из арбалета стал причиной эвакуации зрителей с крикетного стадиона Oval в Лондоне. Об этом сообщила пресс-служба столицы Великобритании. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Подозреваемых в нападении на полицейских в Краснодаре арестовали

Суд постановил арестовать трех подозреваемых в нападении на полицейских в Краснодаре. Об этом сообщает управление Следственного комитета по региону. Как сообщалось, днем 28 августа полицейские остановили автомобиль, за рулем которого был 21-летний Никита Медведев.

В ДТП в Краснодарском крае погибли трое детей и двое взрослых

"В результате ДТП на месте погибли пять человек, находящихся в легковом автомобиле, в том числе дети в возрасте от 9 до 16 лет, 37-летний мужчина и 40-летняя женщина", — сообщили в ГУ МВД.

В Таганроге живого человека продали на органы за 1,5 миллиона рублей

Двое злоумышленников в Таганроге пытались продать на органы за 1,5 миллиона рублей 26-летнего мужчину. Причем, сам "донор" был уверен, что его наняли для того, чтобы перегнать машину из другой страны в Россию.

Турецкие спасатели нашли тело пропавшего туриста из России

Турецкие спасатели нашли в четверг тело российского туриста, пропавшего без вести на юге Турции. Об этом сообщили ТАСС в генконсульстве РФ в Анталье.

Фотовыставка об экспедиции на полуостров Ямал откроется в Сергиевом Посаде 1 сентября

В подмосковном Сергиевом Посаде в День знаний откроется познавательная выставка фотографий по материалам этнографической экспедиции на полуостров Ямал, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству сотрудник отдела социокультурных и досуговых мероприятий Центральной районной библиотеки…

Губкинский университет приглашает на День знаний

Мероприятие пройдет 1 сентября в 10.00 во Дворце культуры «Губкинец» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина.

На химзаводе в Хьюстоне из-за урагана «Харви» произошло два взрыва

На химическом заводе в Хьюстоне произошло два взрыва из-за наводнения, спровоцированного ураганом "Харви", передает Associated Press. Заявления властей по поводу токсичности дыма, исходящего из места взрыва, разнятся.

Россиянин погиб, упав с балкона на курорте в Турции

Турист из России погиб при падении с балкона на одном из турецких курортов. Об этом сообщили в Генконсульстве РФ в Анталье, передает ТАСС.