Архив за день: Октябрь 11, 2017

Полицейские в Москве при задержании ранили подозреваемого в автоугоне

"Около 22:30 в среду на улице Авиаторов подозреваемый в автоугоне не подчинился законным требованиям сотрудников полиции при задержании, в связи с чем полицейские были вынуждены применить табельное огнестрельное оружие", - сказал сотрудник пресс-службы.

Выпавшие после ДТП трубы раздавили легковушку с людьми в Татарстане

Водитель последнего начал тормозить, груженую кормовой свеклой машину повело влево, и она вместе с «Ладой» оказалась на встречной полосе, где оба автомобиля на полной скорости протаранила фура. От кабины самосвала осталась груда металла, а на смятую легковушку из большегруза посыпались трубы.

В аварии с грузовиком-овощевозом погиб трехмесячный малыш

В кузове находилось 20 тонн овощей. Водитель грузовика не пострадал. В легковушке ехали трое - 50-летний мужина, 41-летняя женщина и трехмесячный мальчик.

Суд отказался арестовывать пресс-секретаря Роскомнадзора

Чиновников Роскомнадзора обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах. Суд отказался арестовывать пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского и начальника правового управления Бориса Едидина, они были отпущены под подписку о невыезде.

Двое итальянских заключенных сбежали во время обеда с папой Римским

Двое заключенных итальянской тюрьмы сбежали во время благотворительного обеда с папой Римским Франциском, сообщают в среду местные СМИ.

Тело советской актрисы Лики Кавжарадзе найдено в ее квартире в Тбилиси

Тело известной советской и грузинской актрисы Лики Кавжарадзе обнаружено в ее квартире в центре Тбилиси. Об этом только что сообщило ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД страны. По предварительным данным, никаких следов насилия на теле актрисы нет.

В Петербурге станцию метро «Пролетарская» открыли после проверки

Станцию петербургского метро «Пролетарская» открыта, сообщили в пресс-службе подземки.

В Лондоне женщина погибла после падения из-под купола собора Св. Павла

Туристка погибла, упав с площадки «Шепчущей галереи», расположенной под куполом собора Святого Павла. Как сообщает The Telegraph, инцидент произошел в среду утром.

Суд поместил совладельца «Юлмарта» под домашний арест на два месяца

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест на два месяца совладельца компании "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, задержанного накануне по обвинению в мошенничестве.

Против осужденного за убийство Немцова завели новое уголовное дело

Осужденный за убийство политика Бориса Немцова к 14 годам заключения Темирлан Эскерханов стал фигурантом нового уголовного дела об оскорблении следователя. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на его адвоката Анну Бюрчиеву.