Архив за день: Октябрь 13, 2017

Кипр передал РФ обвиняемого в хищении 300 млн рублей чиновника

Власти Кипра передали России 65-летнего гражданина РФ, который обвиняется в хищении средств членов жилищного кооператива на сумму более 300 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД. Уточняется, что россиянин скрылся после решения суда о домашнем аресте.

На Украине у бывшего сотрудника генпрокуратуры нашли золотую лопату

Генпрокуратура Украины опубликовала фото золотой лопаты, найденной в доме отца бывшего первого заместителя генпрокурора страны Рената Кузьмина. Соответствующую публикацию разместила в своем фейсбуке пресс-секретарь генпрокуратуры Лариса Сарган.

Здание информационного центра НАТО в Москве закидали дымовыми шашками

Неизвестные закидали дымовыми шашками здание информационного центра НАТО на Мытной улице в Москве. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Правонарушители скрылись с места событий, их разыскивает полиция.

Тело погибшей в Доминикане россиянки доставят на родину

Как сообщили в страховой компании, уроженка Челябинской области была застрахована на сумму 50 тысяч евро. В рамках этого полиса компания осуществит репатриацию тела, передает РИА Новости. Напомним, 35-летняя Наталья Бородина погибла на трассе, ведущей в сторону аэропорта Пунта-Каны.

В Туймазинском районе легковушка влетела в группу школьников

Селфи едва не стоило жизни школьникам. Дети возвращались с экскурсии и решили сфотографироваться у стелы с названием района. Когда 12 юных туристов вместе с преподавателем позировали для снимка, в столб въехала легковушка, зацепив ребят.

Госдума может ввести уголовные наказания для подростков с 12 лет

Депутат ЛДПР Иван Сухарев собирается внести законопроект о снижении возраста уголовной ответственности. Если предложение примут, то за особо тяжкие преступления можно будет судить подростков старше 12 лет - сообщает RT.

В большинстве офисов Райффайзенбанка завершили проверку

Позднее Райффайзенбанк подтвердил информацию об эвакуации своих офисов из-за сообщений о якобы заложенном взрывном устройстве. "В настоящий момент проверка в большинстве офисов завершена, сотрудники возвращаются на рабочие места", — говорится в сообщении.

Пенсионерам – бесплатно. В Салехарде прошла акция помощи

Сегодня в Салехарде бесплатную юридическую помощь получали пенсионеры. Большинство волнуют вопросы по переселению из аварийного жилья и за пределы округа, начисления пенсий и тарифы на ЖКХ.

Лошадью ходи. В Салехарде прошел шахматный турнир силовиков

Сегодня в Салехарде прошёл турнир по шахматам на кубок отделения Росгвардии. Это очередной этап ежегодной спартакиады. Участие в ней принимают не только бойцы нового формирования, но и представители других силовых ведомств.

Число пострадавших при ЧП в Кировской области возросло до 22

Число пострадавших при обрушении строительных лесов на объекте "Транснефти" в Уржумском районе Кировской области выросло до 22 человек, из них девять госпитализированы, сообщает СУСК по региону.