Архив за день: Октябрь 20, 2017

В Афганистане в результате теракта в двух мечетях погибли 72 человека

В результате взрывов в шиитских мечетях в столице Афганистана, Кабуле, и в провинции Гур в центральной части страны погибли не менее 72 человек, заявили афганские власти.

Около тысячи человек эвакуировано из главного здания МГУ

Анонимный звонок об угрозе взрыва стал причиной эвакуации вечером в пятницу, 20 октября, около тысячи человек из главного здания Московского государственного университета (МГУ).

В СК назвали версии смерти актера Дмитрия Марьянова

Следственным отделом города Долгопрудный СК России названо две основные версии о причине смерти актера Дмитрия Марьянова, скончавшегося на 48-м году жизни 15 октября в подмосковной Лобне.

Полиция Польши не считает нападение с ножом на посетителей ТЦ терактом

Нападение на посетителей ТЦ в городе Сталёва-Воля в Польше не было совершено по террористическим или идеологическим мотивам, сообщает польский телеканал tvn24 со ссылкой на заявление коменданта Подкарпатского воеводства Кшиштофа Побуту.

В Бразилии подросток устроил стрельбу в школе, два человека погибли

Известно по меньшей мере о двух погибших, передаёт телеканал Globo. Ещё как минимум пять человек получили различные ранения.

Задержанный в Испании программист Левашов заочно арестован в России

Российский программист Пётр Левашов, задержанный в Испании по запросу США, был заочно арестован судом в России после взлома и блокировки доступа к данным на сайте медицинского учреждения в Санкт-Петербурге.

Уволилась принимавшая вызов к актеру Марьянову диспетчер «скорой»

Диспетчер подмосковной "Скорой помощи", которая принимала вызов к актеру Дмитрию Марьянову, уволилась.

В Москве задержали руководителя столичного подразделения МВД

«Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Москве в рамках проведения оперативных мероприятий получили информацию о злоупотреблении должностными полномочиями руководителем одного из подразделений ГУ МВД России по г. Москве», — говорится в сообщении.

Самарская область и Ямало-Ненецкий автономный округ подписали соглашение о сотрудничестве

Оно коснется самых разных отраслей, начиная с промышленности, заканчивая культурой. Сегодня гости уже посетили самарское авиапредприятие, где ведется сборка 2 лайнеров легкой авиации, в том числе первого в своей северной…

В Польше мужчина изрезал ножом посетителей ТЦ

В торговом центре Польши VIVO мужчина с ножом ранил девятерых человек, еще один посетитель погиб.