Архив за месяц: Июль 2018

Более 20 человек пострадали в столкновении поездов с туристами в Перу

Более 20 человек пострадали в столкновении двух туристических поездов, которые следовали из перуанского города Куско в Мачу-Пикчу.

В Африке убиты российские журналисты

Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко стали жертвами нападения неизвестных Во вторник, 31 июля, стало известно об убийстве в Центральноафриканской Республике (ЦАР) трех россиян — журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера-документалиста Александра Расторгуева.

Два человека перевернулись на гидроцикле в Москве-реке

На Москве-реке на северо-западе города перевернулся гидроцикл, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

Осужденный за убийство Бориса Немцова Заур Дадаев объявил голодовку

Заур Дадаев, осужденный за убийство политика Бориса Немцова, объявил голодовку в колонии, сообщила на своей странице в Facebook его адвокат Роза Магомедова.

Машину с погибшими журналистами нашли к северу от Сибута

"Сегодня MINUSCA (Миссия ООН по стабилизации в ЦАР) была проинформирована о наличии трёх мужских тел в оставленной машине в 33 километрах к северу от Сибута в префектуре Кемо", — заявил он.

Пропавшего журналиста «АиФ» Сергея Грачева нашли мертвым

Журналист Сергей Грачев, пропавший 21 июля в Нижнем Новгороде, найден погибшим, сообщается на сайте нижегородского поисково-спасательного отряда "Волонтер".

Бывшая жена Джемаля опознала убитого в ЦАР мужа по фотографии

Бывшая жена журналиста Орхана Джемаля Ирина Гордиенко подтвердила, что тот был среди погибших.

Суд отпустил подозреваемого в хищении 58 миллионов из‐под ареста

Городской суд Салехарда выпустил из‐под стражи бывшего гендиректора «Газпромнефть — Ноябрьскнефтегаз» Павла Крюкова. Против него было возбуждено дело о хищениях в особо крупных размерах. Об этом сообщил сайт URA.

Захарова: российские дипломаты выехали на опознание убитых в ЦАР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российские дипломаты выехали на опознание тел, обнаруженных в Центральноафриканской Республике.

Иномарка сбила двух пешеходов на востоке Москвы

Водитель иномарки сбил двух пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе на востоке Москвы.