Архив за день: Март 13, 2019

Число жертв обрушения здания школы в Нигерии увеличилось до восьми

Число погибших в результате обрушения трехэтажного здания в нигерийском Лагосе увеличилось до восьми, сообщает Associated Press. При этом отмечается, что удалось спасти 37 человек.

В Петербурге в ДТП с четырьмя автомобилями погиб один человек

В Санкт-Петербурге произошло столкновение четырёх автомобилей, в результате произошедшего погиб один человек и ещё двое получили тяжёлые травмы. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на управление ГИБДД по региону.

На московских рынках нашли майнинг-фермы

В ходе рейдов на московском рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва» сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили несколько ферм для майнинга криптовалют. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства рассказал, что владельцы ферм устанавливаются.

В бразильском штате Сан-Паулу объявлен траур

В связи с массовым убийством в школе, передает ТАСС. Утром 13 марта двое молодых людей ворвались в масках в здание школы, когда была перемена, и открыли по учащимся огонь. Жертвами нападения стали пятерое детей и один сотрудник школы, после этого стрелявшие покончили жизнь самоубийством.

Четыре человека пострадали в результате ДТП на Ленинградском проспекте

Три автомобиля столкнулись на Ленинградском проспекте, в результате аварии четыре человека получили травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления ГИБДД России по столице.

ФСБ подала иск к «Новой газете» в связи с публикациями о пытках

ФСБ подала в Басманный райсуд Москвы иск к "Новой газете" и ее журналисту Ивану Жилину. Об этом сообщается на сайте "Новой". Претензии ФСБ вызвали две январские публикации газеты о пытках, которым оперативники спецслужбы подвергли в Магнитогорске гражданина Киргизии Хуснидина Зайнабидинова.

Появились детали разговора пилотов перед крушением Boeing

Стали известны детали последнего разговора пилотов Boeing 737 MAX 8 с диспетчерами. Лайнер разбился в Эфиопии утром 10 марта. Как рассказал генеральный директор Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам, перед крушением пилоты жаловались на управление полетом и даже запросили возвращение в аэропорт.

В Петербурге в коммуналке нашли троих детей рядом с мертвой матерью

В центре Санкт-Петербурга в коммунальной квартире нашли троих детей рядом с мертвой матерью. На теле женщины нет следов насилия, передает РИА Новости.

Главу соцфонда помощи пенсионерам отправили под арест за мошенничество

Красносельский районный суд Петербурга заключил под арест Анастасию Королеву, обвиняемую в шести эпизодах мошенничества, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Анастасия Королева возглавляла ООО «Фонд социальной защиты пенсионеров».

Самолет «Аэрофлота» вернулся в Шереметьево из-за треснувшего стекла

Следователи начали проверку по факту аварийной посадки самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, следовавшего из Москвы в Салоники, в аэропорту Шереметьево. Об этом РБК сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.