Архив за день: Март 14, 2019

В Швеции задержали мужчину, подозреваемого Россией в терроризме

Полиция Швеции задержала мужчину, которого российские власти подозревают в причастности к террористической деятельности, сообщает газета Aftonbladet. Представитель шведской полиции Малин Нефер сообщил газете, что мужчина был задержан в районе Стокгольма.

Грузовое судно село на мель в Керченском проливе

Грузовое судно Maryland под флагом Либерии, перевозившее металл, село на мель в Керченском проливе. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя Росморречфлота. По его словам, в ходе движения в караване балкер сел на бровку Керчь-Еникальского канала.

Избитая осетинским депутатом учительница рассказала о конфликте

6 марта 28-летний мужчина ворвался в кабинет во время урока и начал избивать учителя начальных классов на глазах у детей. Таким образом депутат решил «разобраться» с педагогом за воспитательную беседу с его племянницей.

Опубликовано фото черного ящика упавшего в Эфиопии Boeing

Французское бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации опубликовало в Twitter снимок одного из черных ящиков Boeing 737 MAX, разбившегося в Эфиопии. На фотографии видно, что бортовой самописец получил повреждения при крушении.

В Петербурге 16 рыбаков спасли с отколовшейся льдины

Петербургские спасатели сняли с отколовшейся в Финском заливе льдины 16 человек. Все они рыбачили в районе дамбы. Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, льдина откололась у сооружения С1 комплекса защитных сооружений, в народе этот объект именую дамбой.

Два подростка ранили друг друга из огнестрельного оружия в Дагестане

"По предварительным данным, два подростка 2004 года рождения ранили друг друга из огнестрельного оружия", - сказал собеседник агентства. По его словам, оба подростка госпитализированы.

В Керченском проливе село на мель судно из Либерии

Груженое металлом судно под флагом Либерии Maryland село на мель в Керченском проливе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росморречфлот.

В Салехарде День оленевода покажут онлайн

Ранее «МК Ямал» анонсировал празднование Дня оленевода в Салехарде. По традиции пройдут состязания по северным видам спорта, конкурс национальной одежды, концерт, гонки на упряжках и другие мероприятия.

В Москве мужчина брал детей из детдома, насиловал и сдавал обратно

Мужчину 1959 года рождения в Москве обвинили в педофилии, сообщает Следственный комитет. По данным следствия, в июне 2016 года обвиняемый оформил опекунство над мальчиком, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, а затем вернул ребенка в социальное учреждение.

В Мытищах застрелили бизнесмена

В подмосковных Мытищах произошел вооруженный конфликт, в результате которого один из участников погиб от выстрела из оружия, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.