Архив за день: Май 1, 2019

Суд назначил 10 суток ареста экс-председателю «Открытой России»

Невский районный суд назначил 10 суток ареста экс-председателю движения "Открытая Россия" Андрею Пивоварову за участие в согласованном шествии "Свободному Петербургу - свободные выборы", сообщили в пресс-службе организации.

Водителя катера, затонувшего в Финском заливе, задержали в Петербурге

Напомним, что небольшой катер опрокинулся у Канонерского острова в Финском заливе Санкт-Петербурга 27 апреля. На борту судна находилось девять человек, восемь из которых были доставлены на берег спасателями.

В Краснодаре заведующая детсадом заставила ребенка целовать землю

Заведующая детским садом в Краснодаре, которая заставила ребенка целовать землю, будет уволена, сообщил директор городского департамента образования Алексей Некрасов. По его словам, женщина оставит должность в ближайший рабочий день, пишут «Кубанские новости».

У избитой в Париже российской журналистки выявили сотрясение мозга

Врачи обследовали российскую журналистку Викторию Иванову, которая была избита полицейскими во время беспорядков в Париже. У нее диагностированы сотрясение мозга, а также ушибы левого плеча и предплечья.

На первомайском шествии в Санкт-Петербурге задержали около 50 человек

После первомайской демонстрации в Санкт-Петербурге задержаны около 50 человек. Такие данные предоставили в пресс-службе городского управления МВД. Причинами задержания стали нарушения порядка проведения и участия в массовых мероприятиях.

Демонстранты атаковали школу в Париже

Погромщики атаковали школу в тринадцатом округе Парижа, сообщил в среду мэр округа Жером Куме. Во Франции сегодня проходят первомайские демонстрации. В столице страны они сопровождаются беспорядками.

В Краснодаре заведующая детсадом заставила ребенка целовать землю

На опубликованных кадрах женщина на глазах у детей наказывает мальчика, который, по ее словам, обижает и "душит" воспитанников. Заведующая поставила ребенка на колени, с силой прижала его голову к земле и заставила целовать землю. При этом она неоднократно оскорбила мальчика.

На шествии в Петербурге задержали активистов оппозиции

В Петербурге задержаны около 50 участников общественных мероприятий в честь Праздника Весны и Труда. Все они доставлены в полицию из-за нарушения порядка проведения и участия в массовых мероприятиях. Задержанных привлекут к административной ответственности.

ГУ МВД: На первомайском шествии в Петербурге задержаны 50 человек

Всего 50 человек задержаны на первомайском шествии в Петербурге. Такие данные корреспонденту «Росбалта» сообщили в ГУ МВД. По информации полиции, активистов задержали за «нарушения порядка проведения и участия в массовых мероприятиях».

В Салехарде на первомайскую демонстрацию вышли 1500 человек

В среду в Салехарде состоялась традиционная первомайская демонстрация. В мероприятии приняли участие порядка 1500 человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.