Архив за день: Май 15, 2019

В Екатеринбурге задержали 33 протестующих против строительства храма

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали 33 участника несогласованной акции в сквере на месте строительства храма Святой Екатерины. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве общественной безопасности Свердловской области.

Завершено следствие в отношении сотрудников МЧС по делу «Зимней вишни»

Следственный комитет России завершил следственные действия в отношении сотрудников МЧС по уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове в марте 2018 года.

Очевидцы сообщили о крупном пожаре в поселке имени Свердлова

Очевидцы сообщили о сильном пожаре в поселке имени Свердлова. В соцсетях опубликованы фото и видео крупного возгорания. На кадрах виден столб дыма и открытое пламя.

В СИЗО Симферополя до смерти избили заключенного

В Симферопольском СИЗО-1 погиб заключенный после избиения сокамерником. Сегодня в ГУ СКР по Республики Крым сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту произошедшего.

В Екатеринбурге ОМОН оттеснил противников храма со стройки

Сотрудники ОМОНа начали оттеснять участников акции против строительства храма в сквере в центре Екатеринбурга, передает RT. По данным СМИ, полиция применила газ, однако корреспондент RT не подтверждает эту информацию.

Самолет при посадке в аэропорту в Якутии повредил шасси

При заходе на посадку в аэропорту в якутском городе Нюрба у самолета Ан-24 авиакомпании "Якутия" с колеса шасси слетела шина.

Мать девочки-маугли признана невменяемой

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили Гаращенко в следственном изоляторе. Им сотрудники пенитенциарного учреждения рассказали, что эксперты НИИ Сербского признали женщину невменяемой. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова ответственного секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова.

В Москве полицейские открыли огонь при задержании грабителей

Преступники похитили сумку с двумя миллионами рублей, угрожая предметами, похожими на огнестрельное оружие. После нападения они скрылись на иномарке. Позднее полицейские обнаружили машину с подозреваемыми на Аминьевском шоссе.

Обвинение запросило для полковника Захарченко 15,5 года колонии

Прокуратура запросила для экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко 15,5 года колонии по делу о взятке. Его также хотят лишить звания, наград и медалей и приговорить к штрафу в размере 494 млн рублей. Сам Захарченко свою вину отрицает.

В Волгограде загорелся автобус с пассажирами

Автобус с пассажирами загорелся в Кировском районе Волгограда, люди самостоятельно смогли покинуть транспортное средство, при пожаре никто не пострадал, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по Волгоградской области.