Архив за день: Июнь 6, 2019

В США россиянку приговорили к семи годам тюрьмы за вывоз своих детей

Федеральный окружной суд города Уичито (штат Канзас) приговорил гражданку России Богдану Осипову к семи годам тюремного заключения. Ее обвиняют в похищении и вывозе своих детей за пределы США, а также в вымогательстве, сообщает ТАСС.

В США арестовали мужчину за угрозы сенаторам

Первую угрозу 54-летний Скотт Брафан Хейвен озвучил в мае 2018 года. Тогда он пообещал отрезать головы двум сенаторам. Угрозы поступали в адрес еще трех конгрессменов, пятерых сенаторов и бывшего госсекретаря США Джона Керри.

В Подмосковье нашли похищенного саратовского бизнесмена

Полицейские на территории Подмосковья обнаружили живым бизнесмена из Саратова, которого похитил знакомый с подельниками и вымогал выкуп в 7 миллионов рублей, сообщило СУСК по Саратовской области.

Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

Продюсера Бари Алибасова, который отравился химической жидкостью, ввели в медикаментозный сон, он будет находиться в этом состоянии по меньшей мере до утра. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь группы "На-На" Вадим Горжанкин.

Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с Любовью Соболь

Главный редактор RT Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь в редакции радиостанции «Эхо Москвы». Ранее Симоньян сообщила, что пришла на эфир радиостанции, но у входа её встретила Соболь и стала задавать вопросы про мэра Москвы Сергея Собянина.

Четыре человека погибли в аварии в Иваново

В Иванов водитель Lada Granta не справился с управлением и въехал в жилой дом. В результате ДТП четыре человека погибли.

В Пермском крае возбудили дело из-за инсценировки депутатом нападения

Инсценировка нападения была разыграна в феврале. После этого депутат обратился в полицию, предоставив доказательства якобы совершенного преступления. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело, проведен ряд экспертиз и иных следственных действий.

Организатор убийства бизнесмена Шабтая Калмановича задержан

Организатор убийства бизнесмена Шабтая Калмановича установлен и задержан, сообщил следователь во время заседания Пресненского суда Москвы, передает «Интерфакс». Сегодня, 6 июня, суд арестовал Али Белхороева, который подозревается в убийстве господина Калмановича.

Не менее 15 человек погибли в ДТП с туристическим автобусом в Дубае

В центре Дубая в ОАЭ вечером 6 июня автобус попал в ДТП. Погибли не менее 15 человек, пять человек тяжело ранены и госпитализированы. Об этом сообщает местное издание Gulf News.