Архив за день: Июнь 14, 2019

В аэропорт Алжира вынужденно вернулся летевший в Москву самолет

Как передает алжирский новостной сайт "Ан-Нахар", пассажирский лайнер местной авиакомпании Air Algerie, вылетевший в пятницу из Алжира в российскую столицу, вынужденно приземлился в аэропорту вылета.

Власти гарантировали безопасность жителям Чемодановки

Принятие необходимых мер для обеспечения безопасности жителей села — это «основная позиция властей», подчеркнула пресс-секретарь. Она добавила, что глава региона специально выезжал на место конфликта и принимал участие в массовом сходе сельчан, на котором обсудалась драка в Чемодановке.

Автомобиль упал в реку в центре Москвы

Один человек спасен после падения автомобиля в Москву-реку на Новодевичьей набережной, сообщает 14 июня РЕН ТВ. Инцидент произошел напротив стадиона «Лужники». По данным телеканала, в реку упала Toyota Highlander.

Самолет совершил жесткую посадку в Подмосковье

В Московской области в городском округе Солнечногорск легкомоторный самолет был вынужден совершить жесткую посадку. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Российский сноубордист застрелен в США

Российский сноубордист Дмитрий Кольцов был застрелен в США незнакомым ему мужчиной, с которым вступил в небольшую словесную перепалку. Также неизвестный попытался убить приятеля Кольцова, однако тому удалось увернуться. Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день.

Все больше данных с каждым годом. На Ямале стартовал научный сезон

Уже завтра несколько полевых экспедиций, включая международные, разъедутся по ямальским маршрутам. 34 представителя научных организаций 8-ми разных стран проведут это лето в тундре. У ямальцев теперь больше технических средств для наблюдения за природой – квадрокоптеры, камеры, полевые компьютеры.

Жители Чемодановки перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал»

Позднее был организован объезд участка трассы М-5 «Урал», перекрытого жителями села Чемодановка. Перекрытие жителями Чемодановки трассы М-5 «Урал» спровоцировало 12-километровую пробку. В Пензенской области усилили патрулирование дорог, чтобы избежать повторных вооруженных столкновений.

На Ямале определились с итогами «Диктанта Победы»

Около тысячи ямальцев в начале мая участвовали в «Диктанте Победы». Проверить свои знания о Второй мировой они могли на пятнадцати площадках, открытых к девятому мая по всему округу.

Нашелся пропавший кот Бари Алибасова

PR-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин рассказал журналистам, что пропавший кот продюсера по кличке Чуча нашелся. По его словам, ранее ему позвонил молодой человек, который сообщил, что животное обнаружили в Центре школы кунг-фу в Столовом переулке в Москве.

Этнофестиваль «Душа тундры» пройдет в Салехарде

На протяжении двух дней в Окружном Центре национальных культур свое мастерство покажут художники и мастера народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, исполнители аутентичного фольклора, творческие коллективы и ансамбли.