Архив за день: Ноябрь 1, 2019

В Ямальском районе началась забойная кампания

В пятницу, 1 ноября, в Ямальском районе началась кампания по заготовке оленеводческой продукции. Первым работу начал цех в Юрибее. В субботу, 2 ноября, запустят Ярсалинский забойный комплекс, а 7 ноября — в Сеяхе.

Ямальские общественники помогают жителям Салехарда избавиться от ледяной горки в жилом микрорайоне

Информация об этом появилась на сайте ОНФ. К общественникам поступила жалоба от жителей Полуйского проезда в Салехарде.

Единство в многообразии. Ульяновцы написали этнографический диктант

«Народов много – страна одна» – негласный девиз этнографического диктанта, который прошел сегодня в Ульяновской области. Проверить свои знания на эту тему взялись больше трех тысяч человек. Диктант писали на 82 площадках.

Отставной генерал МВД задержан за подготовку убийства своей невестки

Генерал-майора МВД в отставке Александра Туривненко задержали по подозрению в подготовке заказного убийства жены умершего брата. По данным Следственного комитета России, поимкой бывшего правоохранителя занимались сотрудники ведомства совместно с коллегами из МВД РФ и Росгвардии.

Титов ответил на приговор бизнесмену из своего «лондонского списка»

Каковкин является первым бизнесменом из списка Титова, который вернулся в Россию (в конце февраля прошлого года).

«Лучшего клубного работника Ямала» выберут в Салехарде

Традиционный конкурс «Лучший клубный работник Ямала-2019» среди работников культурных учреждений сегодня стартовал в окружной столице.

В Воронеже нашли машину с обезглавленным водителем

Оперативники нашли обезглавленное тело мужчины внутри автомобиля, припаркованного в лесном массиве в Воронеже, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального СУ СК. Машина стояла на улице Куйбышева в Железнодорожном районе.

Полковник ФСБ Черкалин вернет в казну более 6 млрд рублей

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин в ответ на исковые требования согласился вернуть в казну более 6 млрд рублей. Об этом в пятницу, 1 ноября, сообщает «РИА Новости». Черкалин частично признал исковые требования и согласился на взыскание 810 млн рублей, $72,7 млн, €8,5 млн и £4 тыс.

Убийство бывшего мэра Киселевска попало на видео

В сети появилось видео момента убийства экс-главы Киселевского городского округа Сергея Лаврентьева. Бывшего градоначальника застрелили в ночь на пятницу в его доме в поселке Верх-Чумыш. Здесь же было обнаружено тело одного из подозреваемых.

Минобороны опровергло данные о нервных срывах солдат в Забайкалье

В военной части в Забайкалье не было случаев госпитализации солдат с нервными срывами после того, как срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Минобороны России.