Архив за день: Ноябрь 6, 2019

Названа причина срабатывания тревоги об «угоне» самолета в Амстердаме

Вечером 6 ноября в Схипхол объявили чрезвычайную ситуацию. СМИ сообщили, что рейс UX1094 авиакомпании Air Europa из Амстердама в Мадрид захватили три вооруженных ножами человека. Позднее авиакомпания назвала инцидент ложной тревогой и извинилась перед пассажирами.

После подрыва автомобиля под Киевом погиб человек

Отмечается, что в результате инцидента погиб один человек, еще двое госпитализированы. На месте работают правоохранительные органы и спасательные службы.

Адвокат назвал статус либертарианца Светова после обысков

Член Либертарианской партии Михаил Светов проходит свидетелем по уголовному делу, в рамках которого у него провели обыски. Об этом РБК сообщил адвокат Светова Михаил Бирюков.

Адвокат назвал статус либертарианца Светова после обысков

Член Либертарианской партии Михаил Светов проходит свидетелем по уголовному делу, в рамках которого у него провели обыски. Об это РБК сообщил адвокат Светова Михаил Бирюков.

В Ноябрьске суд закрыл склад поставщика куриного мяса для детсадов

Суд решил закрыть склад, с которого в детские сады Ноябрьска поставлялось куриное мяса для обеспечения воспитанников питанием. Об этом 6 ноября сообщили «Вести Ямал». По имеющейся информации, «Комбинату общественного питания» пока запретили деятельность на 90 дней.

Российский паром сел на мель около Стокгольма

Паром российского оператора Moby SPL "Принцесса Анастасия" сел на мель у берегов Стокгольма. По информации шведской береговой охраны, на борту находится более тысячи человек, пострадавших среди них нет.

Полиция отпустила подозреваемого в убийстве главы центра «Э» Ингушетии

Сотрудники полиции в ходе проверки не обнаружили подтверждения причастности задержанного мужчины к убийству начальника Центра "Э" МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Шамсутдинов расстрелял сослуживцев из-за угрозы изнасилования

Солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве восьмерых сослуживцев, расстрелял их из-за угрозы его "опустить". Как сообщает Telegram-канал Baza, такие показания он дал военному следователю.

Росавиация может ограничить деятельность Azur Air

Официальный представитель Росавиации сообщил, что "в случае неустранения в срок до 22 ноября 2019 [года] несоответствий и замечаний, выявленных в результате внеплановой проверки, в деятельность авиакомпании будут введены ограничения".

В Кемерово обстреляли известного адвоката

Соучредитель крупной коллегии адвокатов «Регионсервис» Алексей Учитель получил огнестрельное ранение в Кемерово, сообщил источник в правоохранительных органах региона. «Совершено нападение на соучредителя «Регионсервиса» Алексея Учителя, у него пулевое ранение», – передает ТАСС слова источника.