Архив за день: Ноябрь 22, 2019

Работник станции скорой помощи спас человека в экстремальных условиях

Работник станции скорой помощи спас жизнь пациенту в экстремальных условиях. Инцидент произошел сегодня в Ноябрьске. Работнику одного из предприятий стало плохо на рабочем месте.

В Салехарде пройдут соревнования на знание конституции РФ

Мероприятие проходит в Салехарде уже в третий раз. В нем принимают участие студенты Ямальского полярного агроэкономического техникума. Главный приз – практика в государственно-правовом департаменте округа.

В Тазовском реконструируют тротуар между двумя центральными улицами

Надежда Семынина – жительница п. Тазовский: «Начиная с очень неудобных ступенек, которые имеют огромную высоту для людей невысокого роста, также для детей и пожилых людей, очень тяжело шагать по таким ступенькам».

Губернатор Ямала ответит на вопросы северян 1 декабря

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов проведет 1 декабря итоговую прямую линию, передает корреспондент Накануне.RU. Сейчас у жителей региона есть возможность направить главе свои вопросы.

Салехардцы жалуются на холод в квартирах после капремонта дома

12 млн рублей, выделенных на ремонт здания из ямальского бюджета, не принесли его обитателям долгожданного тепла. Люди сетуют на холод и вздувшийся линолеум. Жильцы сообщили, что замерзают в своих квартирах, хотя с мая по сентябрь текущего года дом был капитально отремонтирован.

На Ямале бизнесменам расскажут о выходе на внешние рынки

Анастасия Дорохова, представитель Школы экспорта в Тюменской области и тренер курса, объяснила, что обучение посвящено целесообразности выхода на внешние рынки средних и малых компаний, оно разбито на 11 семинаров.

Стало известно, почему глючит погодный бот в Салехарде

Родители и школьники Салехарда два раза в день получают погодные уведомления на смартфоны. Бота в мессенджерах Viber и Telegram запустили в городском департаменте образования еще в первой четверти. Но сегодня информатор пропустил 11-часовую рассылку.

В Салехарде стартует окружное первенство по фигурному катанию

Сегодня вечером в Ледовом дворце Салехарда стартует ямальское первенство по фигурному катанию на коньках. За три дня на льду свое мастерство по десяти спортивным разрядам покажут 163 юных спортсмена из Салехарда, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пангод и Яр-Сале.

Полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в Ленобласти

Сотрудники полиции Ленинградской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории в поселке Обуховец. Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Бывший директор петербургского «Водоканала» помещен под домашний арест

Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест до 19 января бывшего гендиректора ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Евгения Целикова, сообщила объединенная пресс-служба городских судов. Следствие просило его арестовать.