Архив за день: Декабрь 9, 2019

Опубликована предсмертная записка бывшего тамбовского вице-губернатора

Обнародована предсмертная записка находившегося под следствием бывшего вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова. Выдержки из нее опубликовала газета "МК". Подлинность записки изданию подтвердили в правоохранительных органах.

День в истории: 10 декабря 1930 года был образован Ямало-Ненецкий автономный округ

Прокурор Андрей Вышинский родился 10 декабря 1883 года. Человек, благодаря которому большой террор 1937 года был облачен в законные рамки, теоретик гособвинения, наследие которого контрольно-надзорные органы ощущают на себе до сих пор.

Медведев уволил замглавы Росалкогольрегулирования Голосную

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увольнении замглавы Росалкогольрегулирования (РАР) Ирины Голосной, которая проходила по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В исправительной колонии под Брянском умер заключенный

Заключенный умер в исправительной колонии №6 в Брянской области. В колонии проводится проверка, на месте работают сотрудники следственного управления СК по Брянской области, сообщили ТАСС в пресс-службе брянского УФСИН.

В Перми задержали бывшего министра безопасности

СМИ сообщают, что в Перми задержали бывшего высокопоставленного чиновника Андрея Ковтуна. Мужчина служил министром безопасности Пермского края. Немного ранее Ковтун проходил свидетелем по делу о мошенничестве в особо крупном размере с бюджетными средствами.

Жителя Новой Москвы задержали по подозрению в убийстве сестры

Жителя Новой Москвы задержали по подозрению в убийстве старшей сестры, в квартире подозреваемого обнаружены курительные смеси. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве.

Суд приговорил Эдуарда Малышевского к трем годам колонии

Тверской суд Москвы в понедельник приговорил участника несанкционированной акции 27 июля Эдуарда Малышевского, разбившего после задержания стекло в автозаке, которое упало на сотрудника правоохранительных органов, к трем годам колонии, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Жители Салехарда жалуются на едкий запах газа по улице Арктическая

В службе 112 подтвердили, что утечки газа нет, а вот едкий запах, напоминающий соляру или подобные ей горюче-смазочные материалы, присутствует. О сложившейся ситуации было доложено начальнику управления городской службы ГО и ЧС, а также начальнику управления городского хозяйства.

В отдаленных районах Ямала появятся больницы

Работа по многим объектам, обеспечивающим прежде всего первичное звено, начнется уже в следующем году. Появятся принципиально новые объекты: клинический центр в Тазовском районе, радиологический комплекс и центр сердечно-сосудистых патологий в Новом Уренгое, ряд поликлиник.

Туризм принес в бюджет Ямала 967 млн рублей с начала 2019 года

Туризм принес в бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа 967 млн рублей с начала 2019 года. Это почти на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил ТАСС директор департамента молодежной политики и туризма правительства ЯНАО Наиль Хайруллин в понедельник.