Архив за день: Декабрь 17, 2019

Мальчик с вросшей в колени гречкой отправится в школу-интернат

Мальчик, чьи родители наказывали его стоянием на гречке, из-за чего крупа вросла в кожу, отправится в школу-интернат. Об этом, как сообщает «Московский комсомолец», рассказала представитель Министерства образования Омской области.

Полиция возбудила дело после столкновений у здания Рады

Украинские правоохранительные органы возбудили уголовное дело после столкновений возле здания Верховной рады Украины, в результате которых пострадали 17 полицейских. Об этом в ходе брифинга заявил глава киевской полиции Андрей Крищенко.

Задержанный во Внуково метадон везли в Таджикистан по программе ООН

Партия наркотического вещества метадон, задержанная в аэропорту Внуково, предназначалась для лечения наркозависимых в Таджикистане, закупщик препарата — Глобальный фонд ООН по борьбе со СПИДом.

Бывший мэр Петропавловска-Камчатского пойман на крупной взятке

В получении взятки в крупных размерах подозревают бывшего главу Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко. Он задержан по статье 290, ч. 5 «в» УК РФ, сообщает региональное управление Следственного комитета России. Как передает «RT», чиновнику вменяется два эпизода получения крупных сумм.

Расстрелявшего сослуживцев срочника Шамсутдинова признали потерпевшим

По словам юриста, Шамсутдинов и еще несколько солдат-срочников признаны потерпевшими от действий своих сослуживцев, дело возбуждено по статье 335 УК РФ.

Над челябинским метеоритом самопроизвольно раскрылся купол

В Историческом музее Южного Урал над челябинским метеоритом самопроизвольно раскрылся купол. Об этом сообщил сотрудник учреждения Айвар Валеев в Facebook во вторник, 17 декабря. По его словам, инцидент произошел днем в субботу в зале «Природы и древней истории».

В Киеве 17 полицейских пострадали во время столкновений у здания Рады

В результате столкновения у здания Верховной рады пострадали 17 сотрудников полиции, 26 человек задержаны, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Он уточнил, что двое правоохранителей находятся в больнице.

В окружном парламенте состоялось заседание Координационного совета

Открывший заседание заместитель председателя Координационного совета, председатель Комитета окружного парламента по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям Эдуард Яунгад отметил, что в регионе сформирована эффективная правовая база для решения вопросов местного самоуправления.

Отделение полиции Уренгоя переехало в капитальное здание

В ближайшее время личный состав начнёт работать в новом капитальном здании – этого уренгойские полицейские ждали больше 50-ти лет.

В Салехарде подвели итоги года языков коренных народов

Сегодня в окружной столице подвели итоги года языков коренных народов. В рамках заседания консультативного совета по вопросам этноконфессиональной политики, участники рассказали о проведенных мероприятиях и главных проектах.