Архив за день: Декабрь 24, 2019

В Венгрии погибла российская пианистка

В Венгрии трагически погибла 27-летняя российская пианистка Элина Валиева. Об этом в Facebook сообщил профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, музыкант Юрий Богданов.

Отравившихся в Москве детей планируется госпитализировать

Вечером во вторник администратор столичного отеля Red Brick сообщил ТАСС о возможном отравлении проживающих на территории отеля порядка 12 детей. Заболевшие приехали в Москву на соревнования по робототехнике.

Трудный путь: как принималось решение о вводе войск в Афганистан

24 декабря Устинов подписал директиву № 312/12/001: «Принято решение о вводе некоторых контингентов советских войск, дислоцированных в южных районах нашей страны, на территорию ДРА в целях оказания помощи дружественному афганскому народу, а также создания благоприятных условий для воспрещения возможных антиафганских акций со стороны сопредельных государств».

В Брянской области мужчина застрелил жену и покончил с собой

Предварительно установлено, что 24 декабря около 18 часов, находясь на участке местности около дома 137 по улице Калинина в городе Клинцы Брянской области, 53-летний местный житель причинил огнестрельное ранение своей 42-летней супруге, от которого она скончалась на месте происшествия.

В Киеве завели дело после угроз журналистам в суде по делу Шеремета

Киевская полиция возбудила дело по факту угроз или насилия в отношении журналистов после заседания апелляционного суда, на котором была оставлена под арестом подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлия Кузьменко, сообщает пресс-служба нацполиции Украины.

СМИ узнали содержание последнего разговора стрелка с Лубянки

Аудиозапись телефонного разговора стрелка с Лубянки публикует "Московский комсомолец". Со ссылкой на источник в следствии СМИ узнало, как провел последние часы "стрелок с Лубянки" Евгений Манюров. Выяснилось, что он посещал уроки английского языка на Мясницкой улице.

В Ноябрьске обманутым дольщикам предлагают беседу вместо митинга

В ведомстве отметили, что собрание организуется для снятия социальной напряженности. Отметим, что дольщики строящегося жилого комплекса «Изумруд», ожидающие свои квартиры в долгострое на улице Советская, намерены в январе 2020 года провести санкционированный митинг.

Дацика задержали при попытке уплыть на лодке в Эстонию

Скандальный боец ММА Вячеслав Дацик был задержан при попытке незаконного пересечения границы. 38-летний спортсмен, отбывший несколько реальных сроков по уголовным делам, хотел вместе со своим знакомым на лодке переплыть из России в Эстонию, но был задержан пограничниками в Ленинградской области.

В Лабытнанги мужчина получил на улице ножевое ранение в живот

В Лабытнанги мужчина, получивший на улице ножевое ранение, обратился за помощью к полицейскому патрулю. По сообщению пресс-службы УМВД России по ЯНАО инцидент произошёл 19 декабря. Пострадавшим оказался ранее судимый, не работающий местный житель 1991 года рождения.

Северодвинец получил 20 лет колонии за убийство школьника

Архангельский областной суд приговорил 37-летнего жителя Северодвинска к 20 годам 6 месяцам колонии особого режима за убийство школьника и за попытку лишить жизни его мать, сообщает СК.