Архив за день: Январь 8, 2020

Западные спецслужбы назвали свою версию авиакатастрофы в Иране

Разведслужбы западных стран на основе предварительного расследования назвали вероятной причиной крушения украинского Boeing 737 в Тегеране техническую неисправность. Об этом 8 января со ссылкой на спецслужбы Канады сообщает Reuters.

Родственники рассказали о погибших в Иране членах экипажа самолета

Родственники рассказали РБК о погибших пассажирах и членах экипажа самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), который упал после взлета из аэропорта Тегерана утром 8 января.

В Иране 9 января объявили днем траура

"Выражая соболезнования семьям наших соотечественников, погибших в провинции Керман во время участия в церемонии прощания с убитым генералом Касемом Сулеймани и в авиакатастрофе сегодня утром (8 января – ред.), правительство объявило 9 января днем национального траура", – написал представитель правительства Ирана Али Рабийи в Twitter.

Иран отказался передавать «черные ящики» рухнувшего Boeing

Тегеран не собирается отдавать США или Boeing "черные ящики" разбившегося в Иране украинского самолета. Так, по словам иранского чиновника Хасана Резаифара, расшифровка будет проводится в Иране. Тем не менее к этой процедуре могут быть допущены представители Украины и компании-производителя лайнера.

В Оттаве произошла массовая стрельба

В столице Канады Оттаве произошла стрельба. Один человек погиб, еще трое получили ранения.

У жителя Петербурга нашли на балконе мумию

В квартире одного из жителей Невского района Санкт-Петербурга нашли мумию — скелетированное тело мужчины. Об этом сообщает «Пятый канал». По данным телеканала, труп хранили более двух лет на балконе одной из квартир на улице Антонова-Овсеенко.

Похищенные пиратами в Нигерии россияне освобождены

Граждане России, похищенные пиратами с судна в Нигерии, освобождены. Об этом сообщила пресс-служба российского посольства. «Российские граждане, похищенные в ночь с 2 на 3 января в дельте реки Нигер с судна AMBIKA, освобождены», — говорится в сообщении.

В Москве мужчина выстрелил подростку в лицо

Мужчина избил подростка и выстрелил ему в лицо в Москве, возбуждено дело, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова. По данным СМИ, на подростка напал 20-летний молодой человек. Конфликт возник из-за "вражды и неприемлемости другой идеологии".

Четыре человека погибли при аварии в Подмосковье

Четыре человека погибли при столкновении двух автомобилей в городском округе Луховицы в Московской области, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Там уточнили, что ДТП произошло на 145-м километре автодороги «Урал» (М-5).

Очевидец крушения украинского самолёта в Иране рассказал о случившемся

Очевидец крушения украинского самолёта Boeing 737 в Тегеране, в результате которого погибли 176 человек, рассказал журналистам о случившемся. По его словам, потерпевший крушение лайнер загорелся ещё в воздухе. Хвост самолёта и его правый борт, сообщил очевидец, были полностью в огне.