Архив за день: Январь 21, 2020

В Буркина-Фасо 36 человек погибли в результате террористической атаки

По меньшей мере 36 человек погибли в результате террористической атаки на севере Буркина-Фасо, сообщается в коммюнике правительства страны, опубликованном местной радиостанцией RTB.

Фигуранту «лондонского списка» Каковкину смягчили приговор

Бизнесмену Андрею Каковкину, который входил в так называемый лондонский список бизнес-омбудсмена Бориса Титова, изменили срок на условный. Соответствующее решение вынес во вторник Ростовский областной суд, рассматривая апелляционную жалобу на вынесенный ранее приговор, сообщает ТАСС.

Емельяненко арестовали за хулиганство в Анапе

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко по решению анапского суда арестован на семь суток за хулиганство. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах. Емельяненко готовился к поединку с Магомедом Исмаиловым на спортбазе, расположенной в поселке Супсех, пишет kp.ru.

На Кубани сироту судят за вырубку двух деревьев в школьном парке

22 января в Апшеронском районном суде Краснодарского края состоится очередное заседание по делу о незаконной вырубке деревьев 24-летним сиротой из посёлка Мезмай Василием Попковым. По данным следствия, в марте 2019 года он спилил два растущих на территории местной школы дерева.

В Москве нашли мертвой невестку Никиты Хрущева

В столице была найдена мертвой супруга сына советского лидера Никиты Хрущева, 85-летняя Галина Шумова. Об этом сообщает РЕН ТВ, информацию подтверждает «Пятый канал». Тело женщины обнаружил ее внук в квартире на Ломоносовском проспекте.

5 февраля Дмитрий Артюхов представит ежегодный отчет

Со своим ежегодным докладом о результатах работы правительства и положении дел на Ямале губернатор выступит 5 февраля, на внеочередном заседании Заксобрания округа.

Заслуженный спасатель России умер в бассейне фитнес-клуба в Сыктывкаре

Заслуженный спасатель России Дмитрий Тропников скончался в бассейне фитнес-клуба в Сыктывкаре, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМЧС. "В бассейне скончался Дмитрий Тропников, который является заслуженным спасателем России", - сказал собеседник агентства.

Более 4 000 семей переедет в новый микрорайон Салехарда

375 тысяч квадратных метров жилья планируют построить в окружной столице за ближайшие пять лет. 70% из них придется на новый микрорайон Обдорский.

Самолёт SSJ100 экстренно сел в Ростове-на-Дону

Самолёт Sukhoi Superjet 100, который летел и Краснодара в Нижний Новгород, внепланово сел в ростовском аэропорту «Платов», пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Посадка произошла около половины шестого по московскому времени.

Парковку для инвалидов завалили снегом в Ноябрьске

Гора снега выросла на парковке для инвалидов в Ноябрьске. Соответствующая фотография появилась 21 января в сообществе «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте». На снимке видно, что снег сгребли с территории и оставили гору на стоянке для транспорта людей с ограниченными возможностями.