Архив за день: Январь 27, 2020

В США подтвердили крушение своего самолета в Афганистане

Американские военные подтвердили крушение своего воздушного судна в Афганистане в провинции Газни. При этом у США нет данных, что упавший в Афганистане самолет было сбито. Об этом ранее сообщили талибы* и взяли ответственность за крушение самолета.

Гонки оленей с россиянином на машине по тундре попали на видео

Россиянин Андрей Кузнецов наткнулся на стадо северных оленей во время поездки на машине по зимнику Салехард — Надым и устроил с ними гонки. Снятое им видео опубликовал «Север-Пресс».

Гонки оленей с россиянином на машине по тундре попали на видео

Россиянин Андрей Кузнецов наткнулся на стадо северных оленей во время поездки на машине по зимнику Салехард – Надым и устроил с ними гонки. Снятое им видео опубликовал «Север-Пресс». На кадрах видно, как автомобиль одного за другим обгоняет нескольких бегущих оленей.

В Чечне опровергли задержания из-за карикатур на Кадырова

Информация о задержании 25 жителей Чечни, которые делились в соцсетях коллажем с изображением главы Чечни Рамзане Кадырове в одеянии православного священника, является ложью. Об этом заявил министр информации и печати Чечни Джамбулат Умаров.

В Ноябрьске в «Ханто-1» огонь повредил «Ниву»

Накануне на центральный пункт пожарной связи Ноябрьска поступило сообщение о пожаре в гаражном комплексе «Ханто-1». Через 4 минуты огнеборцы приехали на место ЧП и в 19:55 ликвидировали пожар.

Российская школьница умерла по дороге в школу

В подмосковном Домодедове 14-летняя россиянка упала по дороге в школу и умерла в больнице.

Разбившийся в Афганистане самолет принадлежит ВВС США

Позже представители авиакомпании опровергли эту информацию. Судя по опознавательным знакам и остаткам регистрационного номера, в Афганистане разбился один из американских самолетов-ретрансляторов E-11A на базе канадского бизнес-джета Bombardier Global Express.

В Новом Уренгое прошло посвящение в медики

Посвящение в профессию состоялась сегодня в Новом Уренгое. Такая церемония проходит третий год подряд. В этом году на службу в новоуренгойскую больницу прибыло 16 врачей, 5 из них – бывшие выпускники медклассов, а также 30 специалистов среднего профиля.

«Блокадный» хлеб раздали волонтеры в Касимове

27 января Касимов присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция, организованная ресурсным центром поддержки добровольчества, проходила возле памятника Героям-касимовцам.

Ветеранам вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы

Сегодня в области живут 24 участника обороны Ленинграда. Трое из них присутствовали на памятном мероприятии. Ветеранам, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.