Архив за день: Январь 29, 2020

СК РФ возобновил уголовное дело против трансплантолога Каабака

Следственный комитет возобновил уголовное дело о халатности в отношении детского трансплантолога Михаила Каабака, который ранее был уволен из Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ).

В пяти многофункциональных центрах Ямала монтируют криптобиокабины

В ямальских многофункциональных центрах появятся программно-технические комплексы «Криптобиокабина» для оформления загранпаспортов нового поколения со сроком действия 10 лет. Об этом сообщает департамент информационных технологий и связи ЯНАО.

Родные пропавшего под Смоленском ребенка опознали его обувь

В Следственном комитете России подтвердили, что в ходе розысков пропавшего в апреле подростка в болоте у поселка Демидово обнаружены мужские останки. По предварительным данным, найденный скелет принадлежит исчезнувшему 16-летнему школьнику.

Самолет США потерпел крушение в Афганистане из-за технических проблем

Американский военный самолет разбился в Афганистане из-за технических проблем. Об этом в среду, 29 января, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на управление гражданской авиации Афганистана. По словам директора управления Гулама Масума, самолет разбился из-за отказа двигателя.

«Заснеженную» цветную капусту купила женщина в «Кристалле» Салехарда

Жительница Салехарда пожаловалась в соцсетях на товар, купленный, по ее словам, в дискаунтере «Кристалл». Фотографию покрытой снегом цветной капусты она выложила 29 января в группу «Черная метка В Салехарде» во «ВКонтакте».

Преступник избил конвоира и сбежал из суда в Новокузнецке

В Новокузнецком суде после оглашения приговора преступник избил конвоира и сбежал. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что сотрудник конвойной службы провожал 33-летнего мужчину в туалет, после чего преступник напал на него.

В Тарко-Сале заработал мобильный технопарк для школьников

В Тарко-Сале презентовали новое оборудование для школьников. Его приобрели в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Теперь юные пуровчане в игровой форме смогут изучать передовые технологии.

В Ираке разбился американский военный самолет

На территории иракской провинции Анбар потерпел крушение самолет ВВС США. По данным местных СМИ, речь идет об итальяно-американском транспортнике C-27J Spartan. Иракцы сообщили, что на месте катастрофы найдены тела четверых членов экипажа.

На Ямале появился новый портал о культуре

Узнать, какие выставки, концерты и мастер-классы проходят на Ямале, теперь можно на одном сайте. Запущен новый информационный портал Культура Ямала.

Корреспондент RT получила ранение в Сирии

Корреспондент телеканала RT Вафа Шабруни получила ранение в сирийской провинции Идлиб, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, журналист находится в стабильном состоянии, ее везут в больницу города Хама.