Архив за день: Январь 30, 2020

В Салехарде построят приют для бездомных животных

Депутат Государственной Думы Владимир Пушкарев и глава Салехарда Алексей Титовский обсудили строительство приюта для бездомных животных в городе. Об этом администрация Салехарда 30 января сообщила на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

В Петергофе появится первая площадка для выгула собак

В этом году в Петергофе откроют первую площадку для выгула собак, передаёт пресс-служба Смольного. Вообще проектов было разработано два, отмечают чиновники: первый предусматривает площадку у пересечении с Бобыльской дороги на Халтурина, второй — на Михайловской, севернее ветклиники.

В Салехарде общественники обсудили изменения в Конституцию

Члены Общественной палаты округа провели сегодня слушания, на которых обсудили инициативы президента по изменению Конституции.

Информацию об актировках школьникам Салехарда предоставят в 6 утра

Напомним, на Ямал идут 45-градусные морозы. Почти во всем округе 31 января для школьников установят актированные дни.

Владелец этнокомплекса в Ноябрьске проиграл суд почти на два миллиона

Суд в Ноябрьске подержал требование департамента имущественных отношений о взыскании крупной суммы с этнографического комплекса «Арктический». Речь идет почти о двух миллионах рублей.

Поправки в Конституцию обсудили на Ямале

В дискуссии участвовали представители Общественной палаты ЯНАО, исполнительных органов власти, депутаты, общественные активисты и член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, депутат Госдумы от "Единой России" Григорий Ледков.

На Ямале детей-безбилетников запретят высаживать из автобусов

Алексей Денисов уточнил, что кружным властям предлагают раработать регламенты, запрещающие высаживать детей-безбилетников из транспорта.

Ямальцы не могут спать из-за строительства новых домов

Строительство нового микрорайона «Обдорский» в Салехарде (ЯНАО) вызвало недовольство жителей близлежащих улиц. В размещенном в социальных сетях обращении к мэру Алексею Титовскому ямальцы попросили принять меры, чтобы снизить уровень шума.

Ревнивец из Ноябрьска ответит за убийство сожительницы ножницами

Разъяренный мужчина ударил пассию ножницами в ключицу и проткнул артерию, в результате чего та истекла кровью.

В Лабытнанги построят биатлонный комплекс

В Лабытнанги появится современный биатлонный комплекс с двухкилометровой лыжней.