Архив за день: Февраль 8, 2020

Стрелок в Таиланде покинул здание ТЦ после перестрелки со спецназом

Ранее сообщили о том, что мужчина вступил в перестрелку со спецназом на многоэтажной парковке торгового центра. После он выстрелил в баллон с газом, который стоял на стоянке. Начался пожар, преступник скрылся из здания.

Будут ли новые погромы — что на самом деле происходит сейчас в Казахстане?

Казахстан по-прежнему остаётся в центре внимания. 7 февраля в местном селе Масанчи Жамбылской области на почве национальной неприязни вспыхнул конфликт между местными жителями — казахами и дунганами, которые представляют собой национальное меньшинство.

В беспорядках в Казахстане участвовали около тысячи человек

Во время пресс-конференции аким Жамбылской области Казахстана Аскар Мырзахметов рассказал, что в массовых беспорядках в Кордайском районе принимала участие почти тысяча человек.

Стало известно о 20 погибших в результате стрельбы в Таиланде

По данным издания Khao Sod, стрелок — 32-летний капрал Чакрапант Тхомма. Он застрелил своего командира и двух человек в военной части, затем угнал автомобиль Humvee и скрылся. В городе по дороге к торговому центру военнослужащий открыл стрельбу.

Надымчане нашли свалку медицинских отходов на территории промзоны

Жители Надыма обнаружили в городе незаконную свалку медицинских отходов и трупов животных. Горожанин сообщил, что все отходы находятся в ангаре в разорванных мешках, либо и вовсе разбросаны на полу. Там можно заметить пробирки с кровью, шприцы, колбочки и другое.

Не менее восьми человек стали жертвами беспорядков на юге Казахстана

Всему виной нарушитель правил дорожного движение, говорится в официальной версии событий на юге Казахстана. Ее озвучили представители местной полиции спустя почти сутки после беспорядков. До этого власти ограничивались словами о «бытовом конфликте».

Премьер Таиланда потребовал задержать устроившего стрельбу солдата

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча отслеживает ситуацию со стрельбой в городе Накхонратчасима. Он призвал руководство армии приложить все усилия к поимке злоумышленника.

В Салехарде полицейские спасли пьяную женщину от самоубийства

Полицейские в Салехарде спасли о самоубийства женщину, которая является главной подозреваемой по делу о поножовщине. Об этом 7 февраля сообщило УМВД России по ЯНАО.

Юные интеллектуалы из Ноябрьска отправятся в Париж

Юные интеллектуалы Ноябрьска отправятся в Париж.

На Ямале женщина устроила поножовщину и попыталась покончить с собой

В Салехарде полицейским удалось спасти от самоубийства главную подозреваемую по делу о поножовщине в жилом доме. ЧП произошло 6 февраля во время застолья.