Архив за день: Февраль 21, 2020

В Москве арестовали бывшего главу Инвестбанка

Полицейские задержали в Москве главу столичной федерации хоккея и банкира Сергея Менделеева по обвинению в преднамеренном банкротстве Инвестбанка.

Россиянку задержали в Испании по запросу США

По предварительным данным, россиянка подозревается в передаче биометрических данных третьим лицам. Она якобы находится в международном розыске и ей грозит экстрадиция в США, пишет "Газета.ру".

В Лабытнанги прошёл парад в честь единственного в городе ветерана ВОВ

В Лабытнанги прошел парад в честь единственного в городе ветерана Великой Отечественной войны Ивана Александровича Путилина.

В Сочи отстранили от работы учителя, ударившего школьника

В отношении учителя математики, применившего физическую силу к ученику в школе в Сочи, проводится служебное расследование. Кроме того, педагога отстранили от работы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя городской администрации.

В Екатеринбурге принудительно госпитализирован ещё один ребёнок

В Екатеринбурге из-за подозрения на коронавирус госпитализирован ещё один ребёнок. Решение вынес Кировский райсуд. Ранее тот же суд постановил госпитализировать сестру ребёнка — четырёхлетнюю девочку.

Родителей, ставивших ребенка коленями на гречку, отправят в колонию

В Омске суд вынес приговор мужчине, который наказывал пасынка, ставя его коленями на гречку. 35-летнего омича приговорили к четырем с половиной годам колонии общего режима, а его 27-летняя сожительница, мать мальчика, получила полтора года колонии.

Ямальские ученые начали следить за песцами и лисами со спутника

На Ямалу ученые теперь будут следить за лисами и песцами со спутника. Первое животное получило от специалистов ошейник и имя Нюдяко, что в переводе с ненецкого языка означает «малыш».

Снятая с поезда в Брянске гражданка КНР оказалась здорова

Результаты исследований показали, что у снятой с поезда Киев—Москва под Брянском гражданки КНР нет ни ОРВИ, ни коронавируса, сообщил исполняющий обязанности губернатора Брянской области Александр Резунов. Ранее вагон, в котором ехала китаянка, был оцеплен и направлен на карантин.

В МЧС по Салехарду проверят информацию о застрявшем на трассе дальнобойщике

В салехардском МЧС рассказали радиостанции «Говорит Москва», что проверят ситуацию с дальнобойщиком. Ранее к ним не поступала информация о Криворучко. «Сейчас определим, чей это район, кого отправить туда».

В Лабытнанги провели парад для одного героя-фронтовика

По инициативе Марины Тресковой, накануне празднования Дня защитника Отечества только для героя-фронтовика провели парад — возле его дома.