Архив за день: Апрель 2, 2020

Водителям объяснили правила поездок по Москве во время режима изоляции

Водителям объяснили правила поездок по Москве во время режима изоляции. Данные опубликованы на официальном портале мэра и правительства столицы. Автомобилистам разрешается ездить в другой район города в случае серьезной необходимости.

Голунов сообщил о прохождении психиатрической экспертизы

Журналист Иван Голунов сообщил, что прошёл психолого-психиатрическую экспертизу в рамках уголовного дела о своём незаконном задержании летом 2019 года. «Я прошёл психиатрическую экспертизу в Кащенко», — приводит слова Голунова в ходе прямого эфира в Instagram РИА Новости.

Первый пациент моложе 40 лет скончался от коронавируса в Москве

Главный врач больницы в подмосковной Коммунарке Денис Проценко сообщил на своей странице в Фейсбук о первом случае смерти человека моложе 40 лет от коронавирусной инфекции в Москве.

В Балашове задержали бывшую судью Татьяну Шевлягину

Следователи СУ СКР по Саратовской области вместе с сотрудниками ГУ МВД и УФСБ региона задержали бывшую судья Балашовского района. Речь идет о Татьяне Шевлягиной, которая скрылась от следствия и была объявлена в международный розыск.

Два первых заболевших COVID-19 в ЯНАО не были за границей

Отмечу, что у большинства из них взяты анализы, которые показали отрицательный результат. Пациенты, чьи анализы вызывают сомнение, дополнительно обследуются и перепроверяются,Сергей Новиков. На Ямале с учетом первых заболевших COVID-19 уже подготовлены 42 койка-места в надымской больнице.

В Москве от коронавируса скончался 39-летний мужчина

В Москве скончался 39-летний мужчина с подтвержденной двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает городской оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Последние три дня он находился на искусственной вентиляции легких.

В петербургском роддоме у беременной выявили коронавирус

Петербургский роддом №16 временно прекратил прием рожениц. У одной из женщин, находившихся в роддоме, подтвердилась коронавирусная инфекция, сообщает комитет по здравоохранению Петербурга. Известно, что заболевшая женщина находится на 28 неделе беременности.

В петербургском роддоме у беременной выявили коронавирус

Петербургский роддом №16 временно прекратил прием рожениц. У одной из женщин, находившихся в роддоме, подтвердилась коронавирусная инфекция, сообщает комитет по здравоохранению Петербурга. Известно, что заболевшая женщина находится на 28 неделе беременности.

Жителя ХМАО оштрафовали на 1200 рублей за шутку о коронавирусе

Жителя Ханты-Мансийского автономного округа оштрафовали на 1200 рублей за первоапрельскую шутку про COVID-19 в офисе банка, пишет РИА Новости. Сообщается, что 56-летней житель Сургута зашел в офис банка, где сотрудники обслуживали клиентов в медицинских масках и перчатках.

В Екатеринбурге поймали подозреваемого в поджогах жилых домов

Екатеринбург, 2 апреля 2020, 20:09 — REGNUM Правоохранительные органы задержали подозреваемого в серии поджогов в Екатеринбурге. Об этом написал депутат гордумы Алексей Вихарев в Facebook. По словам парламентария, «подозрительного молодого человека» поймали дорожные полицейские.