Архив за день: Апрель 4, 2020

В США прекратили поиски внучки сенатора Роберта Кеннеди и ее сына

Спасательные службы прекратили поиски внучки сенатора Роберта Кеннеди Мейв и ее восьмилетнего сына Гидеона Джозефа Кеннеди Маккина, пропавших в четверг во время плавания на каноэ, их считают погибшими, пишет USA Today.

Суд снова арестовал экс-директора петербургского «Метростроя»

Фрунзенский районный суд Петербурга постановил заключить под стражу бывшего директора ОАО "Метрострой" Николая Александрова, которому вменяется третий эпизод растраты денег компании. Как сообщила в субботу объединенная пресс-служба судов города, Александров отправится в СИЗО как минимум до 9 мая.

В Москве задержали мужчину, гулявшего с собакой на Патриарших прудах

Мужчину, гулявшего с собакой на Патриарших прудах в Москве и нарушающего режим самоизоляции, задержали из-за невыполнения законных требований полиции, сообщил столичный главк МВД. Согласно указу мэра Москвы, в городе запрещено посещать парки и зоны отдыха до 1 мая.

Жителя Омской области оштрафовали на 15 тысяч за нарушение карантина

Житель Азовского района Омской области был оштрафован на 15 тысяч рублей из-за нарушения карантина. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД. Уточняется, что 68-летний мужчина вернулся из Казахстана, он должен был соблюдать карантин с 1 апреля.

Сенатор Клишас осудил задержание москвича, гулявшего с собакой

Полицейские не имели права оставлять собаку без хозяина. Это можно расценивать как жестокое обращение с животным, так и как создание опасности для окружающих, так как животное могло на них напасть. Ранее СМИ сообщили о задержании у Патриарших прудов мужчины, выгуливавшего свою собаку.

Воробьев навестил в больнице пострадавших при взрыве в Орехово-Зуево

Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил в больнице жителей Орехово-Зуева, которые пострадали при взрыве газа. Воробьев лично посетил палату и поддержал пострадавших.

Еще один пациент с коронавирусом скончался в Саратове

По данным минздрава области, мужчина умер от повторного инфаркта. «Вчера в Саратове скончался 76-летний пациент после повторного инфаркта у которого был положительный лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции», - сообщает оперштаб региона со ссылкой на главу минздрава Наталью Мазину.

В Чувашии выявили четвертый случай заражения коронавирусом

Четвертый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Чувашии, заболевший приехал из Москвы, не дождавшись результатов сданных в столице анализов, сообщает министерство здравоохранения республики.

На нарушителей самоизоляции брянская полиция составила 10 протоколов

В Брянской области полиция начала составлять протоколы на нарушителей режима самоизоляции. Так, 3 апреля стражи порядка выписали 10 административок.

Ноябрянина оштрафовали за нарушение самоизоляции

При малейших признаках ОРВИ отправляют на дополнительное обследование. На тех, кто выезжает за пределы города без уважительных причин нарушения режима самоизоляции, составят административные протоколы.