Архив за день: Апрель 10, 2020

Власти Салехарда приняли решение о введении в городе пропускного режима

С 11 апреля власти Салехарда из-за коронавируса вводят пропускной режим на въезд и выезд из города. Ограничение коснется бизнесменов.

Светлана Фатеева ответила на вопросы горожан в прямом эфире

Сегодня начальник департамента образования Ноябрьска Светлана Фатеева ответила на вопросы горожан в прямом эфире на странице ведомства в Инстаграм. Она рассказала, в каком режиме проходит дистанционное обучение школьников.

Жители Ноябрьска смогут пройти диагностику на коронавирус

Жители Ноябрьска смогут пройти диагностику на коронавирус. В апреле «Инвитро» начинает проводить исследования на COVID-19. Так, в лаборатории будут доступны методы ИФА (определение антител класса G, наличие иммунитета перенесенной инфекции).

Жители Ямала не могут вернуться из-за границы домой

Вернуться из-за границы на родину не могут жители Салехарда, Губкинского, Ноябрьска, Лабытнанги и Надыма.

На Ямале погиб рабочий на месторождении Русское

В Тазовском районе начата доследственная проверка по факту гибели рабочего. По предварительным данным, сегодня на территории месторождении Русское около часа дня на стройке устанавливали металлическую опору.

На Ямале вахтовик украл спасательный жилет из самолёта

На Ямале 42-летний уроженец Приморского края отправляясь на очередную вахту в конце марта украл спасательный жилет из самолёта. Мужчина летел из Нового Уренгоя в Салехард.

В Салехарде приступили к дезинфекции общественных мест

В Салехарде началась обработка общественных мест дезинфицирующими средствами в рамках профилактики коронавируса, работы затронут порядка 300 объектов. Об этом, как пишет [URA.RU] (https://ura.news/news/1052426729), рассказал мэр Салехарда Алексей Титовский.

В Салехарде приступили к дезинфекции общественных мест

В Салехарде началась обработка общественных мест дезинфицирующими средствами в рамках профилактики коронавируса, работы затронут порядка 300 объектов. Об этом, как пишет URA.RU, рассказал мэр Салехарда Алексей Титовский.

На Ямале решено увеличить количество коек для больных коронавирусом

На Ямале по поручению губернатора увеличили количество коек для больных коронавирусом до 500. При этом федеральная норма для региона – 272 койки. Об этом сегодня сообщил директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

В Салехарде к 75-летию Победы внесут коррективы на мемориалах

Салехардцы могут сообщить о неточностях на мемориальных плитах города. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы будут обновляться памятники в Парке Победы на проспекте Молодёжи и на площади Вечного огня по ул. Республики.