Архив за месяц: Май 2020

Моряк, охранник и рок-музыкант задержаны в Петербурге за педофилию

Вскоре был задержан второй фигурант дела. Им оказался 54-летний охранник автостоянки в Кировском районе. К 15:30 оперативники задержали и третьего подозреваемого по делу — 32-летнего рок-музыканта Стаса.

СК проверит сообщения о халатности руководства больницы в Видном

Следователи проверят сообщения в соцсетях и СМИ о возможной халатности руководства больницы в городе Видное, сообщает ГСУ СК по Московской области. Сообщается, что руководство больницы якобы не организовало лечебный процесс в условиях пандемии.

Итальянский пловец Фабио Ломбини погиб в авиакатастрофе

Итальянский пловец Фабио Ломбини, представлявший страну на чемпионате Европы в 2017 году, погиб в воскресенье, 31 мая, в авиакатастрофе. Об этом сообщила пресс-служба Федерации плавания Италии. Сверхлегкий самолет потерпел крушение и загорелся в летной школе Crazy Fly в городе Неттуно.

В Петербурге задержали подозреваемых в насилии над детьми

По версии следствия, подозреваемые совершили соответствующие преступления в Санкт-Петербурге с 2014 года по настоящее время. Расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений «Развратные, насильственные и иные действия сексуального характера».

В Москве ветер повалил более 60 деревьев

В Москве из-за сильного ветра упали более 60 деревьев. «В течение суток произошло падение 61 дерева, повреждено девять автомобилей», — приводит РИА Новости слова представителя экстренных служб столицы. По его словам, в частности, на улице Цюрупы в Юго-Западном округе дерево упало на провода.

В Петербурге задержали подозреваемых в совращении несовершеннолетних

Полицейские задержали жителей Санкт-Петербурга, которых подозревают в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, совершенных на территории города в течение шести лет. Об этом сообщили журналистам ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

В США 5 тыс. бойцов Нацгвардии привлекли к урегулированию беспорядков

Twitter В США около пяти тысяч бойцов Национальной гвардии привлекли к урегулированию беспорядков в стране, которые вызваны гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании.

Адвокат семьи Джорджа Флойда считает, что его убийство было умышленным

Обвинения, предъявленные полицейскому Дереку Шовину по делу об афроамериканце Джордже Флойде, умершем после задержания в Миннеаполисе (штат Миннесота), должны быть переквалифицированы на умышленное убийство.

Губернатор Миннесоты принёс извинения пострадавшим журналистам

Губернатор Миннесоты Тим Уолз принёс извинения журналистам, которые были задержаны и на которых нападали полицейские в ночь на воскресенье, 31 мая.

МИД осудил инцидент с российским журналистом в Миннеаполисе

Ведомство потребовало от компетентных органов США провести тщательное расследование инцидента, отмечает РИА Новости. Ранее сообщалось, что полиция Миннеаполиса целенаправленно применила слезоточивый спрей против журналистов, освещавших беспорядки, уже после разгона толпы протестующих.