Архив за день: Май 8, 2020

Фигурант «дела о беспорядках» в Москве подал иск о возмещении ущерба

Фигурант дела о летних беспорядках в столице Сергей Фомин обратился в Тверской суд с иском к министерству финансов России о возмещении репутационного ущерба и за незаконное лишение свободы на сумму более 790 тыс. рублей, сообщила "Интерфаксу" адвокат Светлана Байтурина в пятницу.

Центр Нижнего Новгорода затопил сильный ливень

Сильный ливень обрушился на Нижний Новгород и затопил центр города, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Второй пациент с коронавирусом умер в Крыму

Пожилая женщина с подтвержденным заражением коронавирусом умерла в Симферопольской городской клинической больнице № 7. Об этом 8 мая сообщает пресс-служба крымского минздрава. Женщина 1925 года рождения из Алушты была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с 25 апреля.

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка, есть раненые

Погранслужбы Таджикистана и Киргизии сообщили о перестрелке на границе и о пострадавших с обеих сторон. Стороны обвиняют друг друга в начале конфликта. По данным Погранслужбы Киргизии, поводом для конфликта стало использование 50 соток земли у местности Чек Баткенской области Киргизии.

В Ноябрьске выписывают вахтовиков и контактных

Одиннадцать работников с Чаяндинского месторождения выписаны из больниц, 18 продолжают находиться под наблюдением медиков. Ещё 40 человек покинули обсерватор. Об этом сообщил в Инстаграм глава Ноябрьска Алексей Романов.

В Челябинской области второй день горит Ильменский заповедник

Пожарные, спасатели и лесники продолжают работать на месте происшествия. Специалисты МЧС России предполагают, что вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Напомним, что с 1 мая в Челябинской области действует особый противопожарный режим.

Семья из Ноябрьска наводит порядок в лесу у лыжной базы

Семья из Ноябрьска собрала больше 20 мешков мусора в лесу у лыжной базы. С наступлением весны из-под снега выглянули все прелести отдыха людей в лесополосе: банки, бутылки, пакеты и пластиковая посуда.

В Оренбуржье арестовали священника, обвиняемого в педофилии

Ранее следствие сообщало, что предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних 40-летнему жителю Оренбургской области. Источник агентства сообщал, что обвиняемым в педофилии против троих детей является иеромонах Климент (в миру — Кораблев).

Назван организатор убийства российского миллиардера

Следственный комитет России установил еще одного организатора убийства российского миллиардера, основателя торговой сети «Партия» Александра Минеева в 2014 году. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

На Ямале возобновили плановую вакцинацию детей

Все процедуры проходят индивидуально, сообщает окружной Оперативный штаб по профилактике коронавируса. Отметим, что в Ноябрьске не зарегистрировали ни одного случая заражения COVID-19 у ребенка.