Архив за месяц: Июнь 2020

Пожар в ангаре в Подольске локализовали

Пожар в подмосковном Подольске, где горит ангар на площади 3 тыс. кв. м, удалось локализовать. Об этом ТАСС в субботу сообщили в пресс-службе МЧС России.

На военном полигоне в Ленобласти произошел крупный пожар

Крупный природный пожар произошел на территории военного полигона Кирилловский в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом сообщает МЧС России в Telegram-канале. По данным ведомства, площадь пожара составила 20 га.

В Набережных Челнах сильный ветер повалил два строительных крана

В субботу в республике было объявлено штормовое предупреждение, очень сильный западный, северо-западный ветер и шквал до 25-27 метров в секунду, сильный ливень, крупный град. 19 июня в Петербурге строительный кран высотой 54 м повалило порывом ветра.

У S7 произошел сбой при регистрации пассажиров и багажа в Домодедово

В Домодедово у S7 произошел сбой системы регистрации, передает корреспондент РБК. Также компания проинформировала об этом пассажиров, которые уже находятся в аэропорту. Речь идет о сбое при регистрации на посадку и приеме багажа.

Кузнецова взяла на контроль дело о насилии над девочкой в Татарстане

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова взяла на контроль ситуацию в Татарстане, где отец подверг 1,5-годовалую дочь действиям сексуального характера.

Протестующие атаковали полицейские участки в двух городах США

В США протестующие напали на полицейские участки в Сиэтле и Портленде.

Движение на Хорошевском шоссе восстановили после обвала грунта

Движение на Хорошевском шоссе в Москве восстановили после обвала грунта в субботу, 27 июня, сообщил «Московский транспорт» в своем Twitter-аккаунте. Уточняется, что участок автодороги в районе дома 39, строение 1, по улице Хорошевское шоссе вновь открыт.

В Москве задержали участников пикетов в поддержку Юлии Цветковой

В Москве у памятника Крупской на Сретенском бульваре задержали участников одиночных пикетов в поддержку ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой, сообщает «ОВД-Инфо». Против госпожи Цветковой возбуждено уголовное дело о распространении порнографии.

Епархия прокомментировала жалобы Собчак на нападение в монастыре

«Епархия с первого дня просила журналистов не нагнетать ситуацию, поскольку в Среднеуральском монастыре сегодня сложилась духовно нездоровая обстановка», — сообщили в пресс-службе. В епархии добавили, что в ситуации с Собчак разберутся правоохранительные органы.

Во Франции задержаны шесть человек за кражу картины Бэнкси

Шесть человек задержаны в различных районах Франции по подозрению в краже работы Бэнкси о теракте в «Батаклане», сообщает AFP, а также телеканал BFMTV. Двоим предъявлено обвинение в краже в составе организованной группы, остальным -- в укрывательстве краденного.