Архив за день: Июнь 8, 2020

Против Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП

Полиция возбудила уголовное дело в отношении актёра Михаила Ефремова после ДТП с его участием, произошедшего на Смоленской площади в Москве. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Ефремова посадят? Автоэксперт усомнился: «Есть плохой прецедент — Эдвард Радзинский»

По утверждениям очевидцев, известный актёр был в нетрезвом состоянии и даже не мог толком связать двух слов. В ситуации разбираются правоохранители. Координатор движения "Синие ведёрки", автоэксперт Пётр Шкуматов в разговоре с Царьградом объяснил, что могло стать предпосылкой такой аварии.

В Ираке разбился военно-транспортный самолет С-130 ВВС США

По имеющимся данным, военно-транспортный самолет С-130 ВВС США потерпел крушения при посадке на авиабазе Кэмп Таджи в Ираке. Самолет вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы и он загорелся. На месте крушения работают пожарные команды.

На Ямале волонтеры очистят от мусора лежбища моржей

В составе отрядов участвуют как жители Салехарда, так и волонтеры из других регионов России. Добровольцы из-за границы в этом году приехать в регион не смогут, отметили в пресс-службе. Активисты установили, что места уборки для лежбища облюбовали моржи, которые вернутся на ямальский берег осенью.

У российской Скорой помощи появится «умный диспетчер»

Врачи считают, что к пациенту нужно успеть за час, а также оказать ему первую помощь за этот период. скорость в работе экипажа «Скорой» очень важно, поэтому система позволит им оперативнее и качественнее реагировать на вызовы. Реализовать проект планируется уже в августе 2020 года.

СК возбудил дела из-за фейка о распылении COVID-19 с вертолетов

Следователи завели уголовные дела на троих жителей Дагестана за распространение фейка о гибели людей и домашней птицы из-за распыления COVID-19 с вертолетов, сообщается на сайте СК РФ.

Жертвой медведя стал геодезист на Сахалине

В Сахалинской области медведь напал на геодезиста в Смирныховском районе. Мужчина 47 лет стал первой жертвой дикого зверя в этом году. Об этом сообщают РИА «Новости».

На месторождении в Ненецком автономном округе произошел разлив нефти

На Дюсушевском месторождении в Ненецком автономном округе из аварийной скважины вылилось около десяти тонн нефтепродуктов. Как сообщили "РГ" в следкоме Архангельской области и НАО, разгерметизированную скважину удалось перекрыть, авария ликвидирована.

Бойца без правил Дацика осудили за незаконное пересечение границы

Сланцы, Ленинградская область, 8 июня 2020, 17:11 — REGNUM Сланцевский суд Ленинградской области огласил приговор участнику боев без правил и националисту Вячеславу Дацика по делу о незаконном пересечении границы РФ и Эстонии. Мужчину осудили на год, но он уже в августе сможет выйти на свободу.

Следователи раскрыли причину обысков в квартире главы Мегиона

Напомним, 5 июня 2020 года сотрудниками следственного управления СУ России по ХМАО совместно с РУ ФСБ России по Тюменской области, были проведены обыски в служебных помещениях администрации Мегиона и по месту жительства некоторых должностных лиц, в том числе и мэра города Олега Дейнеки.