Архив за месяц: Январь 2017

В Новом Уренгое выздоровели все болевшие гепатитом А

В управлении Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщили, что гепатит А, из-за которого была закрыта гимназия в Новом Уренгое, завезли из Таиланда, передает Ura.ru. По данным ведомства, распространителем стала одна…

Мэрия Нового Уренгоя заплатит за нападение собаки на ребенка

Мэрия Нового Уренгоя должна компенсировать 30 тыс. рублей семье ребенка, которого на улице укусила собака из стаи бродячих псов, передает Ura.ru. Прокуратура смогла в суде доказать, что причиной происшествия стало…

На Ямале участились случаи заболевания сальмонеллезом

В Ямало-Ненецком автономном округе участились случаи заболевания сальмонеллезом, передает Ura.ru. Сообщается, что нынешний уровень заболеваемости самый высокий за последние 10 лет.

Новоусманская прокуратура рассказала о нарушениях в сфере ЖКХ

В прошлом году в области жилищных прав граждан прокуратурой Новоусманского района Воронежской области было выявлено 104 нарушения, по которым принесено 20 протестов, направлено 11 исковых заявлений в суд, внесено 15 представлений, при рассмотрении которых 10 должностных лиц привлечены к ответственности в дисциплинарном порядке, объявлено 7 предостережений.

Бьёт – значит любит?

Семейное насилие прямо поддерживается РПЦ: в июле 2016 года при обсуждении предыдущей редакции 116-й статьи Уголовного кодекса Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства публично выступила за "умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей".

В Москве женщина упала с 14 этажа и осталась жива

ЧП произошло в одном из многоквартирных домов в Беринговом проезде, что на северо-востоке мегаполиса. По предварительным сведениям, 50-летняя женщина упала с 14 этажа.

В Судиславле прокуратурой выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства

Администрацией Судиславского муниципального района в нарушение положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции истребованы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год с должностных лиц, на которые обязанность представлять соответствующие сведения законом не возложена и которые в вышеуказанный перечень не включены.

Росгвардия предлагает ввести в УК статью о нарушении антитеррористической безопасности

Росгвардия предлагает ввести в Уголовный кодекс (УК) РФ статью о нарушении требований к антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей; максимальное наказание за нарушение этой статьи ведомство предлагает установить в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В Конго при крушении вертолетов погибли два российских пилота

При крушении двух вертолетов в Демократической республике Конго, по предварительной информации погибли два российских пилота. «В ходе поисков были обнаружены три тела: офицер армии ДРК и два российских пилота»,— приводит «РИА Новости» слова генерала армии Конго Леона Мушале.

Нарушители ПДД в области стали чаще оплачивать штрафы после введения «государственной скидки»

Рост связан с тем, что водителям предоставляется так называемая государственная скидка, то есть оплата штрафа в течение 20 дней с момента выноса (именно выноса постановления, а не его получения) постановления составляет 50% от суммы самого штрафа.