Архив за день: Апрель 2, 2017

В Петропавловске-Камчатском ощутили подземные толчки силой до 2 баллов

Жители Петропавловска-Камчатского почувствовали землетрясение, произошедшее на стыке Тихого океана и Авачинского залива, сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

Два вулкана на Камчатке выбросили пепел на высоту до 7 км

Вулканы Камбальный и Ключевской, которые начали извергаться на Камчатке в конце марта, выбросили столбы пепла на высоту до 7 км над уровнем моря. Об этом ТАСС сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

На предприятии в Верхнем Тагиле потушили пожар

Пожарные потушили возгорание на одном из предприятий Верхнего Тагила Свердловской области, сообщает ГУ МЧС по региону. Как сообщалось ранее, горело одноэтажное здание цеха. По предварительной версии, возгорание возникло из-за взрыва котла для переплавки металла.

Активиста Дадина отпустили из отделения полиции

Активист Ильдар Дадин, задержанный 2 апреля в ходе проведения одиночного пикета у здания главного управления МВД по городу Москве, отпущен из полиции. Об этом ТАСС сообщила его супруга Анастасия Зотова.

Около Кремля в реку упала женщина

Женщина упала в реку в самом центре мегаполиса, на Кремлевской набережной. Сотрудники экстренных служб доставили тонувшую на берег.

При пожаре в жилом доме под Великим Новгородом погибли четыре человека

Следственные органы проводят проверку по факту гибели четырех человек при пожаре в одном из частных домов в городе Пестово, сообщает СУСК РФ по Новгородской области.

В Париже совершено нападение на российского режиссера

В Париже совершено нападение на российского режиссера и общественного деятеля Елену Сурину, которая продвигает российскую культуру во Франции. Об этом рассказала сама пострадавшая телеканалу Life. По ее словам, инцидент произошел 31 марта на одной из самых тихих улиц в центре города.

Из торгового центра в Воронеже эвакуировали 5,5 тысячи человек

Сообщение о задымлении поступило к спасателям в 18.28. Учитывая значимость пожара - вечером в воскресенье огромное здание было заполнено посетителями, - к месту происшествия выехали 19 пожарных расчетов. Спасатели эвакуировали из ТРК 5,5 тысячи человек.

Волейболисты «Факела» обыграли «Галатасарай» и вышли в финал Кубка вызова

КАЗАНЬ, 2 апр — Р-Спорт. Волейболисты новоуренгойского «Факела» обыграли стамбульский «Галатасарай» во втором матче полуфинала Кубка вызова и вышли в финал турнира.

На Ямале прошел конкурс чумработниц

Первый конкурс красоты, талантов и умений среди чумработниц — жен оленеводов, ведущих хозяйство в тундре — состоялся в поселке Яр-Сале в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.