Архив за день: Апрель 14, 2017

В США осудили «ведьму» за издевательства над внучкой

В США вынесли приговор женщине, которая запугивала свою семилетнюю внучку. Делала она это весьма изощренно. Для реалистичности 51-летняя жительница штата Оклахома Женева Робинсон надевала костюм ведьмы "Нельды", после чего царапала девочке шею, била по рукам скалкой и отрезала волосы.

У берегов Италии и Ливии за сутки спасли более двух тысяч беженцев

Сообщается, что у побережья Италии и Ливии были обнаружено в общей сложности 16 надувных лодок и два переполненных судна с мигрантами из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

В США арестовали вооруженного мужчину, угрожавшего Трампу

После недели поисков в США арестовали вооруженного мужчину, который угрожал президенту страны Дональду Трампу, отправив соответствующее письмо в Белый дом. Им оказался 32-летний житель штата Висконсин Джозеф Якубовски, которого подозревают в ограблении магазина огнестрельного оружия.

Гора мусора накрыла 40 домов на Шри-Ланке

По данным изданий, из-за продолжительных дождей гора мусора на свалке начала смещаться в сторону домов. В дальнейшем отходы загорелись и рухнули на жилища. По последним данным, под завалами оказались 40 зданий.

Лучшие военкомы Ямала получили награды

На Ямале отмечали день сотрудников военных комиссариатов. К профессиональному празднику специалисты окружного подошли с высоким показателем завоевали 1 место среди военных комиссариатов центрального военного округа по подготовке, организации и проведению призыва граждан на военную службу.

В округе чествовали ветеранов МВД и внутренних войск России

В Окружном центре национальных культур чествовали ветеранов МВД и внутренних войск России. Депутаты Занонодательного собрания округа, представители администрации Салехарда поздравили собравшихся с наступающим праздником.

Главе СКР доложили о расследовании теракта в Петербурге

Главе ведомства доложили о промежуточных результатах расследования теракта в метрополитене Петербурга. В совещании приняли участие руководитель петербургского управления и члены следственно-оперативной группы, сообщает официальный сайт СКР.

Раненный в Петербурге из-за взрыва студент сам изготовил взрывчатку

Молодой житель Петербурга, получивший в четверг травмы в результате срабатывания взрывного устройства, изготовил его самостоятельно, сообщает пресс-служба городского ГСУ Следственного комитета России.

Утечки аммиака на хладокомбинате в Москве не обнаружено

Спасатели не обнаружили утечки аммиака на хладокомбинате № 13 на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

Посол Таиланда в РФ госпитализирован с гипертоническим кризом

Послу Королевства Таиланд в РФ Криангсаку Киттичайсари потребовалась госпитализация во время поездки из Москвы в Петербург на поезде "Сапсан", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в Минздраве Тверской области.