Архив за день: Апрель 17, 2017

«Корпорация развития» обвинила строителей надымского моста в разрушении конструкций

По версии собеседника из правительства Ямала, несмотря на шум вокруг моста уголовных дел с участием госслужащих, как в Удмуртии, ждать не стоит даже в самом худшем варианте. Мост через Надым должен состоять из автомобильной и железнодорожной частей.

Обладателями скидочных карт «Забота» стали около 46 тысяч ямальцев

Обладателями скидочных карт стали около 46 тысяч ямальцев.

В Салехарде изготовят копию Знамени Победы для соотечественников

Завтра, 18 апреля, в Музейно-выставочном комплексе имени Ивана Шемановского изготовят копии Знамени Победы для соотечественников, которые отправят в Болгарию, Норвегию, Белоруссию, Кыргызстан, Молдову и Армению.

Жители Ямала не могут попасть домой из-за метели

Значительная часть жителей города Лабытнанги работает в столице Ямала. Ледовая переправа чрез Обь — это единственная наземная связь между городами. Без нее лабытнангцы не смогут вернуться вечером домой.

За неделю добра в Салехарде пройдет более 60 акций

В окружной столице стартовала неделя добра, сообщает пресс-служба администрации города. В Салехарде с 17 по 23 апреля пройдет традиционная акция «Весна – Добро – Салехард». За неделю в столице Ямала пройдет более 60 мероприятий.

Жители Ноябрьска пожаловались на вандализм и коррупцию на кладбище

В Ноябрьске горожане заподозрили беспорядки на городском кладбище. По версии одной из жительниц, на месте старых могил появляются новые. При этом директор МУП «СРС» комментировать ситуацию отказывается.

На Ямале наградили ветеранов органов внутренних дел

В России, сегодня, 17 апреля, отмечают День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Праздничные мероприятия прошли и на Ямале.

Красноселькупская полиция изъяла из оборота незаконное оружие

По результатам рейдов выявлено 11 фактов нарушения в сфере оборота оружия. К административной ответственности привлечено 5 владельцев оружия. За нарушения правил хранения полицейскими изъято 10 единиц оружия: 9 гладкоствольных и 1 с нарезным стволом.

В Ноябрьске спасатели вытаскивали мужчину из канализационного люка

В Ноябрьске мужчина провалился в канализационный люк. Случилось это вечером в пятницу 14 апреля по улице Высоцкого. По информации Ноябрьск 24, крышка люка была неплотно закрыта, в результате ямалец угодил туда одной ногой, после чего не смог выбраться самостоятельно.

Для жителей Салехарда подготовили Пасхальную неделю

Сегодня, 17 апреля, в комплексе городской усадьбы Салехарда начинается «Пасхальная неделя», в рамках которой подготовили творческие мероприятия для жителей и гостей окружной столицы. Художники окружного Дома ремесел проведут мастер-классы по изготовлению пасхального сувенира и пасхального яйца.