Архив за день: Апрель 19, 2017

Московские следователи проверят видео с избиением школьницы

Столичные следователи проверят информацию СМИ об избиении школьницы группой подростков в Москве, сообщила представитель главка Юлия Иванова. Она отметила, что СМИ распространили видео избиения школьницы во дворе жилого дома на северо-западе столицы.

Шутникам «112» лучше не набирать

Все разговоры записываются на цифровой носитель. Шутникам "112" лучше не набирать.

ЯНАО — По постановлению прокуратуры Красноселькупского района к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок привлечен глава МО То

По постановлению прокурора г. Лабытнанги в марте 2017 года должностным лицом УФАС по ЯНАО к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ за дробление заказа на 6 договоров с единственным поставщиком общей суммой 575 тыс. рублей привлечен заместитель начальника МУ "Управление ЖКХ и транспорта", ему также был назначен штраф на сумму 50 тыс. рублей.

ФСБ опубликовала кадры задержания брата Азимова

Акрам Азимов, старший брат предполагаемого организатора теракта в метро Петербурга Аброра Азимова, был задержан силовиками на автобусной остановке, кадры задержания обнародованы ФСБ.

В Коми ожидают вакцину от клещевого энцефалита

В сообщество БНК «Вконтакте» обратился сыктывкарец, удивленный приостановкой вакцинации от клещевого энцефалита в городской поликлинике №3 из-за отсутствия вакцины. В пресс-службе минздрава Коми БНК подтвердили этот факт, не указав причину проблемы.

Выживший моряк рассказал о крушении сухогруза в Черном море

Выяснились детали крушения сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море. Выживший член экипажа, украинец Константин Черненко, дал показания сотрудникам правоохранительных органов, возбудивших уголовное дело по факту катастрофы. Об этом пишет издание "Российская газета".

На юге Таиланда произошла серия взрывов

В таиландских провинциях Наративат, Ялла, Паттани и Сонгкла, расположенных на юге страны, произошла серия из 13 взрывов.

Соучредитель газеты «Новый Петербург» Андрущенко умер после избиения

Соучредитель газеты "Новый Петербург" Николай Андрущенко скончался после нападения на него неизвестных. 9 марта злоумышленники нанесли пожилому мужчине удары по голове и скрылись. В тот же день журналиста госпитализировали.

В Ноябрьске обсудили экологические проблемы озера Ханто

В Ноябрьске прошел круглый стол посвященный экологическим проблемам на озере Ханто. В нем участвовали депутаты Законодательного собрания, представители окружных, городских властей, общественники.

В Ямальском районе наблюдается устойчивый демографический рост

О ходе строительных работ расскажет Ксения Яковкина.