Архив за месяц: Июль 2017

Волонтёры спасли щенков, увязших в гудроне промзоны в Ноябрьске

Волонтёры вытащили из гудрона щенков в промзоне города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. Запись спасения попала в сообщество "Ноябрьск 24" в социальной сети "ВКонтакте". Попавших в беду собак обнаружили случайно.

Увязших в гудроне щенков спасли в промзоне Ноябрьска

В городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ) волонтеры спасли щенков, завязших в гудроне. Животных случайно обнаружили на промзоне. Видеозапись опубликована в понедельник, 31 июля, в сообществе «Ноябрьск 24» во «ВКонтакте».

Спасение щенков из лужи гудрона в Ноябрьске попало на видео

Пленниками вязкой лужи стали четверо хвостатых. Чтобы вытащить их из смертельного плена, понадобилось несколько часов и помощь группы местных волонтеров. К сожалению, одного щенка спасти не удалось, когда пришла подмога, он уже задохнулся.

В Салехарде задержали пьяного водителя внедорожника

Мужчина уже был лишен прав, но снова сел за руль в нетрезвом виде. Ночью 27 июля в районе «Гидропорт» стражи правопорядка остановили внедорожник. Поведение водителя заставило правоохранителей предположить, что 33-летний автомобилист нетрезв.

Избирательные комиссии рассматривают документы кандидатов на сентябрьские выборы

На Ямале участвовать в выборах в единый день голосования изъявили желание 836 кандидатов, зарегистрировали 524. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик.

Инвестиционные энергетические программы сэкономят окружному бюджету 3,8 миллиарда рублей

За счет внебюджетных источников финансирования в ЯНАО по инвестиционным программам в синхронной части окружной энергосистемы завершается проект Салехард — Надым, который позволит подключить Салехардскую энергосистему к Тюменской.

Лесной пожар в районе озера Ханто уничтожил гектар леса

Заметили возгорание сегодня, около часу дня. Лес загорелся недалеко от гаражного кооператива «Ханто». Что касается запаха гари, который после обеда почувствовали жители Ноябрьска, то это, по словам Сизова, отголоски пожаров на севере региона.

В Новом Уренгое готовы к ЧС

По сообщению Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Новому Уренгою и Тазовскому району, превышений концентрации по продуктам горения в атмосфере в контрольных точках города не наблюдается.

В Горнокнязевске соревновались в жжении резины и мотобоулинге

В поселке Горнокнязевск состоялся MotoFest. Фестиваль объединил более 400 гостей и около 40 мотоциклистов. В мероприятие приняли участие жители Салехарда, Лабытнаног и Приуральского района.

На Ямале ожидают ухудшения погоды

Сегодня, 31 июля, на Ямале прогнозируют неблагоприятные погодные условия. В некоторых районах округа порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду.