Архив за месяц: Декабрь 2018

В Токио восемь человек пострадали при наезде автомобиля на пешеходов

Восемь человек пострадали в Токио от преднамеренного наезда автомобиля на пешеходов после наступления Нового года, водитель задержан и заявил полиции, что совершил "теракт", передали японские СМИ. Как передает телеканал NHK, среди пострадавших - один подросток, который находится без сознания.

Четверо детей и взрослых отравились угарным газом в Татарстане

Сообщение об инциденте в доме на улицы Ризы Фахретдина поступило 31 декабря, в 20:49 мск. Согласно данным МЧС, после осмотра работниками «скорой помощи» в детское отделение центральной районной больницы в состоянии легкого отравления угарным газом госпитализированы четверо детей.

В Парке Горького обрушился мост с людьми

«В парке обвалился мост, который находится над катком, и люди, которые были на мосту, упали на людей, которые были на катке», — рассказала агентству «Москва» представитель отдела парка по связям с общественностью Ирина Мустафина. Предположительно, обрушился деревянный пешеходный переход через каток.

В аэропорту Амстердама задержали пассажира, угрожавшего взорвать бомбу

Пассажир, угрожавший взорвать бомбу в амстердамском аэропорту Схипхол, арестован, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию Нидерландов.

Найдено тело женщины, убитой попутчиком по BlaBlaCar

Женщина пропала вечером 23 декабря после того, как выехала из центра Москвы в Тулу на личном автомобиле. По версии следствия, на юге Москвы к ней через сервис BlaBlaCar присоединился попутчик, после чего машина поехала в сторону Тулы. Сигнал телефона женщины пропал в районе Подольска.

Ноябрьск в 2018 году посетили 20 тысяч туристов

Ноябрьск с каждым годом становится все привлекательнее для туристов. Только за 2018 год его посетили 20 800 туристов. Популярности способствует удобная транспортная развязка, наличие крупных магазинов, большое количество культурных и спортивных мероприятий.

На Ямале к юным тундровикам на вертолёте прилетел Дед Мороз

Юным жителям стойбища Падяшата Пуровского района Дед Мороз и Снегурочка вручили праздничные подарки. Сказочные герои прилетели к тундровичкам на вертолёте.

Гражданина США задержали в Москве по подозрению в шпионаже

Гражданин США Пол Уилан задержан в Москве по подозрению в шпионаже.

Жителей обрушившегося дома в Магнитогорске разместят в общежитии

Дубровский распорядился перебросить в Магнитогорск необходимое количество комплектов белья, кроватей и матрацев. Челябинский глава добавил, что жителей дома разместят в общежитии. В Магнитогорске объявили режим ЧС.

В Петербурге потушили пожар в театре «Балтийский дом»

Рано утром 31 декабря возник серьезный пожар в здании театра «Балтийский дом» в Александровском парке в Петроградском районе города. Сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в 06:33 мск. В четырехэтажном здании на втором этаже горела обстановка на площади 15 кв. метров.