Архив за день: Декабрь 6, 2018

В Польше один человек погиб и десятки пострадали в ДТП с автобусом

Один человек погиб и десятки пострадали в результате ДТП с автобусом в польской Нижней Силезии. ДТП произошло в районе населенного пункта Суха Гурна недалеко от въезда на автостраду S3.

Беглов подозревает провокацию в проверке фонда Сокурова

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов предполагает, что против петербургского кинорежиссера и драматурга Александра Сокурова была совершена провокация, повлекшая интерес правоохранительных органов к фонду Сокурова.

Пожарные полностью потушили возгорание в Анапе

В МЧС заявили, что пожарные полностью потушили возгорание, охватившее три двухэтажных дома в Анапе. Об этом сообщается на сайте ведомства. «В 00:24 (мск) ликвидация пожара», — говорится в заявлении.

Александр Розенбаум спас женщину на борту самолета

Российский певец Александр Розенбаум оказал первую медицинскую помощь пассажирке самолета, написал крымский журналист Константин Кнырик в Facebook. https: / / www.facebook.com / konstantin.knyrik / posts / 203981217177551 Как рассказал Кнырик, женщине стало плохо в самолете рейса Москва — Симферополь, вылетевшем в 16:55 из "Шереметьево".

Проверку фонда Сокурова инициировал его бывший помощник

Проверку фонда Александра Сокурова «Пример интонации» инициировал бывший помощник режиссера Михаил Георгиевский, сообщают РБК и «Фонтанка». По информации близкого к фонду источника РБК, заявление в полицию было написано господином Георгиевским еще в марте.

Иск на 2 млрд рублей подали родственники погибших в катастрофе Ту-154

Иск на более чем два миллиарда рублей подали в Мещанский суд Москвы родственники погибших в крушении Ту-154 Минобороны в декабре 2016 года, информация об этом 6 декабря опубликована на сайте адвоката Игоря Трунова.

В Подмосковье сгорел дом юмориста Бандурина

В свою очередь в экстренных службах сообщили, что пожар произошел в поселке Костино на улице Садовая, 49 в четверг днем.

Полиция сорвала концерт IC3PEAK в Воронеже

Концерт группы IC3PEAK в Воронеже отменен из-за вмешательства силовиков. Незадолго до начала мероприятия бильярд-клуб 12 посетил сотрудник Роспотребнадзора, который нашел некие нарушения на кухне. После этого все входы заблокировала полиция.

Готовившие теракты в Москве члены ИГ получили 17 и 18 лет

Московский окружной военный суд приговорил к 17 и 18 годам колонии двух членов группировки ИГ (запрещена в РФ). Нурлан Масхудов и Магомедхабиб Гаджиев готовились совершить террористические акты в Москве и Московской области.

В Москве задержали подозреваемого в нападении на женщин в Тольятти

В Москве задержали подозреваемого в нападении на женщин в Тольятти, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Двадцатидвухлетнего Артема Семенова задержали на станции Москва-Рязанская. До этого мужчина был в розыске.