Архив за день: Март 2, 2019

Около 40 тысяч человек приняли участие в протестах во Франции

В протестах «желтых жилетов» во Франции 2 марта приняли участие 39,3 тыс. манифестантов. По данным МВД, в акции в Париже участвовали около 4 тыс. человек, 33 были задержаны.

В Москве автомобиль врезался в автобусную остановку

Автомобиль BMW врезался в автобусную остановку на Люблинской улице, пострадали два человека, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГИБДД.

Браудер заявил о предъявлении еще одного обвинения в убийстве

Следственный комитет России предъявил основателю фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру обвинения в убийстве российского бизнесмена Александра Перепиличного. Об этом Браудер написал в Twitter.

В Пулково из-за снегопада не могут приземлиться несколько самолетов

Минимум девяти самолетам не удалось сесть в аэропорту Пулково из-за сильного бокового ветра и обильного снегопада. Сообщается, что несколько воздушных судов уже улетают по другим направлениям, а именно в ближайшие аэропорты или в те, из которых они прилетели.

Васильев взял на контроль ситуацию в Тисси-Ахитли

Сразу два штаба, в райцентре и Махачкале, созданы для оказания первой помощи обездоленным — как материальной так и психологической. Под свой контроль ситуацию взял глава республики Владимир Васильев, прибывший на место происшествия.

ЯНАО: Стартовал конкурсный отбор проектов в области туризма в округе

Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа объявил о старте приема заявок на конкурс проектов, направленных на развитие туризма и популяризации национальных традиций северных народов в ЯНАО. Проекты можно заявлять по 6 номинациям.

Суд арестовал бойца Александра Емельяненко на 10 суток

Суд в Кисловодске арестовал на 10 суток бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко по административному делу о неповиновении сотруднику полиции, сообщает «РИА Новости». «Вину признал, в содеянном раскаялся и принес извинения»,— сказал судья. Начало срока исчисляется с 1 марта.

В Швеции произошла массовая драка с участием около 90 человек

В Швеции, в пригороде города Нючепинг, произошла массовая драка, в ней приняли участие около 90 человек. Об этом сообщает Aftonbladet со ссылкой на представителя полиции Монику Бергстрем. По ее словам, на парковке остановился автобус, в котором находились 30 человек.

Автобус со школьниками попал в аварию в Тульской области

Школьники возвращались в село Архангельское с лыжных соревнований в Каменском районе. Автобус столкнулся с легковым автомобилем и съехал в кювет. Пострадавших детей отвезли в больницу Ефремова.