Архив за день: Март 6, 2019

В Университете Глазго обнаружили бомбу

В Университете Глазго (Шотландия) обнаружено взрывное устройство, аналогичное тем, что были найдены в двух лондонских аэропортах и на вокзале 5 марта. Об этом в среду сообщили в Скотленд-Ярде. По данным полиции, в университет пришла подозрительная посылка.

В Салехарде мошенница, обещая купить свадебное платье, украла деньги

В Салехарде мошенница, обещая купить свадебное платье, украла деньги. Потерпевшая обратилась в полицию, пояснив, что лишилась более трех тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО. Заявительница рассказала, что разместила объявление о продаже платья на одном из сайтов.

Центр эпидемиологии Ноябрьска приобрёл аппарат для выявления ГМО

В местный Центр эпидемиологии купили новый аппарат для выявления генной модификации в отечественных и зарубежных продуктах питания. Сейчас техника проходит аккредитацию, но лаборанты уже берут пробы в тестовом режиме. Продуктовую корзину для выявления ГМО собрала наш корреспондент Наталия Старцева.

В Салехарде состоится четвёртый Арктический образовательный форум

На предстоящем образовательном форуме в Салехарде с молодёжью поговорят о лидерстве и научат прорывным проектам. Приедут ведущие российские эксперты и зарубежные гости.

Невестку Юрия Дудя судят за побои

По данным суда, Дудь вменяется статья 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях — "Побои". Девушке грозит до 15 суток ареста. Как сообщали СМИ, в ходе конфликта, ставшего поводом для судебного разбирательства, несколько мужчин избили в Москве родственников Юрия Дудя.

В Петербурге экс-полицейский получил пожизненный срок за убийства

Сообщается, что вторым соучастником экс-полицейского является Сергей Никитин, который получил 13 лет колонии. Сергей Крохин также сознался в убийстве еще троих человек, расследование смертей которых в данный момент не завершено.

Бензовоз Росгвардии попал в аварию на МКАД

Бензовоз Росгвардии и легковой автомобиль попали в дорожно-транспортное происшествие на МКАД. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил источник в правоохранительных органах. Аварию зафиксировали на 17-м километре внутренней стороны МКАД в среду.

Коммунальные интриги на Ямале. Кому выгодна «мусорная реформа» и причем здесь политика?

Ветер перемен «Мусорная реформа», прошедшая в России в начале года, стала одним из самых долгожданных для россиян событий.

В ЯНАО отремонтируют 90 км дорог

В этом году в его рамках отремонтируют 90 километров дорожного покрытия. Вблизи Салехарда запланирован ремонт, в том числе капитальный, на участках протяженностью 10 километров.

В Ноябрьске родственники погибшей девушки выдвинули новые требования

6 марта 2019 года прошло новое слушание по делу о гибели 19-летней жительницы Ноябрьска Юлии Обидченко в карьере «Миллионник». На судебном заседании родственники погибшей ходатайствовали о проведении новой проверки технического состояния автомобиля, в котором погибла девушка.