Архив за день: Март 9, 2019

В Москве устроили массовую драку водители грузовых такси

Потасовка со стрельбой из газового пистолета произошла на северо-востоке Москвы у торгового центра «Тройка». Пострадал один человек, передает телеканал «Москва 24». Конфликт, переросший в драку, случился на Верхней Красносельской улице.

Украинские националисты попытались прорваться к Порошенко в Черкассах

Представители украинской организации «Национальный корпус» (запрещена в России) попытались прорваться к президенту Украины Петру Порошенко во время его выступления в Черкассах. Об этом сообщает национальная полиция Украины.

На американо-курдский патруль в Манбидже напал террорист-смертник

На американо-курдский патруль в окрестностях сирийского города Манбидж напал террорист-смертник, находившийся за рулем заминированного автомобиля. Боевик направил машину в сторону оживленного животноводческого рынка, а потому среди пострадавших оказались мирные жители.

Чемпион по поеданию блинов умер сразу после конкурса во Владимире

По словам собеседника агентства, после конкурса по поеданию блинов 8 марта мужчина, уже ставший победителем, почувствовал себя плохо.

На улицы Франции вышли около семи тысяч «желтых жилетов»

Всего по всей Франции в акциях протеста принимают участие около семи тысяч человек. В Париже на улицы города вышли около трех тысяч митингующих. Отмечается, что на прошлой неделе по всей стране в это время протестовали 5600 человек, а в столице в акции протеста участвовали 1320 «желтых жилетов».

В Пальмире восемь человек погибли из-за взрыва мины

Отмечается, что взрывное устройство было заложено боевиками запрещенной в России организации «Исламское государство». Ранее сообщалось, что сегодня в провинции Хама два ребенка погибли из-за взрыва мины.

В Петербурге почти 100 рыбаков спасли со льда Финского залива

Спасательные службы Санкт-Петербурга провели спецоперацию для оказания помощи 97 рыбакам, попавшим в шторм в Финском заливе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по городу. В ведомстве уточнили, что в субботу, 9 марта, в регионе установилась неблагоприятная погода: наблюдались сильный ветер, метель.

Более десяти автомобилей столкнулись в Башкирии

Четыре человека получили травмы в результате столкновения 12 автомобилей в Башкирии. Об этом в субботу ТАСС сообщил руководитель пресс-службы МВД по региону Максим Родионов.

Сдававший назад водитель задавил пешехода на юго-востоке Москвы

Пешеход погиб, попав под сдававший назад автомобиль на Краснодонской улице в Москве, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе столичного управления ГИБДД РФ. "Во дворе дома номер 7 по Краснодонской улице водитель, сдавая назад, совершил наезд на пешехода, который скончался", - сказали в ведомстве.

Экс-замглаву «Росгеологии» Горринга арестовали по делу о мошенничестве

Обвинения Руслану Горрингу были предъявлены по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере ). Изначально уголовное дело против Горринга было возбуждено в 2011 году по статье о пособничестве при передаче взятки.