Архив за день: Март 17, 2019

Отмечены явные сходства крушений двух Boeing 737 MAX

Катастрофы самолетов Boeing 737 MAX 8 в Эфиопии и Индонезии имеют явные сходства. На это указывают данные бортовых самописцев разбившегося лайнера Ethiopian Airlines, заявила министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес.

МВД Сербии сообщило о семи задержанных за беспорядки в Белграде

Несколько человек были задержаны за беспорядки в здании «Радио и телевидения Сербии» 16 марта, двое из них, по данным полиции, пронесли на территорию телецентра бензопилу и размахивали ею перед журналистами. Четверо задержаны за нападение на сотрудников полиции во время акций протеста.

В Новосибирске погиб основатель косметической компании «Расцветай»

В начале 2000-х годов основал крупный агрокомплекс, а несколько лет назад вышел на рынок с компанией по продаже косметических средств и биологически активных добавок.

В Лос-Анджелесе при взрыве цистерны пострадали люди

В результате взрыва цистерны с бензином в Лос-Анджелесе были ранены несколько человек, передают информационные онлайн-издания. По данным СМИ, инцидент произошел на юге Лос-Анджелеса. Согласно разной информации, причиной взрыва могла стать утечка подземного газа, а также утечка бензина из цистерны.

В Москве проверяют здание ЦУМа из-за сообщения о минировании

«Поступило анонимное сообщение с угрозой взрыва в здании ЦУМа по адресу: улица Петровка, 2», — сказал собеседник. Ранее сообщалось, что в центре Москвы проверяют бизнес-центр после сообщения о минировании.

В центре Киева избили наблюдательницу ОБСЕ

Нападение произошло около полуночи на улице Дарвина, когда представительница Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ возвращалась в гостиницу. Неизвестный мужчина сначала преследовал француженку на улице и требовал у нее деньги, а потом напал и избил.

В Саратове обрушилась стена жилого общежития

Следователи СУ СКР инициировали проверку по факту частичного обрушения стены жилого дома. Как сообщает пресс-служба ведомства, в многоквартирном 4-этажном семейном общежитии № 3 по улице Измайлова рухнула наружная часть здания.

В Хакасии ликвидировали пожар на заводе «Искож»

К тушению пожара привлекались 66 человек и 18 единиц техники. Ранее сообщалось, что в Хакасии произошёл пожар на территории завода «Искож». В декабре 2018 года URA.RU сообщало, что завод «Электроцинк» во Владикавказе полностью прекратит свою деятельность весной 2019 года из-за пожара.

В Хакасии потушили пожар на заводе «Искож»

Пожар на территории завода по производству резины "Искож" в хакасском Черногорске ликвидирован. Ранее там загорелись кровля неэксплуатируемого здания и покрышки, огонь охватил 1500 квадратных метров, пожару присвоили третий ранг сложности. К месту пожара выехал глава Хакасии Валентин Коновалов.

В Дагестане таксист зарезал пассажира

Таксист в Дагестане в ходе конфликта зарезал пассажира ножом, сообщает пресс-служба регионального МВД. Инцидент произошел в Махачкале по проспекту Акушинского, когда водитель такси нанес 36-летнему махачкалинцу несколько ножевых ранений.