Архив за день: Март 21, 2019

Главу «Росгеологии» Панова отправили в отставку

Сообщается, что соответствующая директива была получена от российского правительства Замминистра экономического развития РФ Оксана Тарасенко рассказала РИА Новости, что главу "Росгеологии" Романа Панова отправили в отставку. Тарасенко пояснила, что поступила директива от российского правительства.

Обвиняемый в рассылке взрывных устройств критикам Трампа признал вину

Американец Сесар Сайок, обвиняемый в рассылке самодельных взрывных устройств оппонентам президента США Дональда Трампа, в четверг в суде признал свою вину, сообщило агентство Associated Press.

Поезд столкнулся с грузовиком в Липецке

На железнодорожном переезде в Липецке поезд столкнулся с грузовиком.

Тело пропавшей осенью в Самаре девушки обнаружили на козырьке подъезда

В Самаре тело девушки, пропавшей в середине октября 2018 года, обнаружили на козырьке жилого дома. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в полиции. Труп обнаружили на улице Черемшанской.

В исторической части Салехарда вандалы изуродовали арт-объекты

В Салехарде в результате хулиганских действий неизвестных повреждены арт-объекты на улице Ленина. Были содрали фотографии со стендов, сорваны указатели с названиями городов России с вестового столба. Часть фонарных столбов осталась без плафонов, сообщает ГТРК «Ямал».

СК возбудил уголовное дело из-за отравления двух школьниц в Крыму

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления двух несовершеннолетних в Красноперекопске, сообщается в четверг на сайте ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Глава Третьяковки оценила появление полуголого мужчины в музее

Тело нарушителя порядка было покрыто золотистой краской. В пресс-службе музея прогулку мужчины в трусах назвали «несанкционированным перформансом». Отмечалось, что никакой угрозы для экспонатов и посетителей акция не представляла.

Число жертв крушения парома в Ираке продолжает расти

Жертвами крушения парома на реке Тигр на севере Ирака стали уже 70 человек. Обновленные данные представило агентство AFP со ссылкой на источники в гражданской обороне Ирака. Ранее сообщалось о 60 погибших.

Взрыв на китайском химзаводе убил людей и вызвал землетрясение

В китайской провинции Цзянсу на химзаводе прогремел мощный взрыв, сообщает South China Morning Post. Известно о шести погибших и нескольких десятках пострадавших, среди которых дети. Отмечается, что локализовать возгорание еще не удалось, на месте работают более 900 пожарных.

Предприниматели Ноябрьска решили, как будут платить за вывоз ТКО

Сегодня прошла рабочая встреча представителей региональнального оператора «Инновационные технологии» с бизнесменами города. Договорились о порядке оформления документов. Контейнеры для отходов коммерсантам нужно покупать за свой счёт.