Архив за день: Март 23, 2019

Опубликовано видео с терпящего бедствие в Норвегии круизного лайнера

Пассажиры круизного лайнера Viking Sky сняли на видео ситуацию на борту. На кадрах видно, как люди в спасательных жилетах бегут по палубе, заливаемой огромными волнами. В настоящее время помощи спасателей ожидает более 1000 человек.

Специалисты не нашли опасных предметов в ТРЦ «РИО» в Москве

Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили угрозы взрыва в торгово-развлекательном центре «РИО» на северо-востоке Москвы после поступления анонимного сообщения о минировании здания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы города.

Более 40 тыс. человек приняли участие в акциях протеста во Франции

По меньшей мере 40,5 тыс. человек в субботу приняли участие в протестах "желтых жилетов" по всей Франции, 5 тыс. из них - в Париже. Об этом заявил министр внутренних дел республики Кристоф Кастанер.

На кузбасском курорте Шерегеш 38 человек застряли на канатной дороге

Порядка 38 человек оказались заблокированными на канатной дороге в кузбасском Шерегеше из-за поломки подъемника на трассе «Комсомолка». В результате ЧП никто не пострадал, сообщает местное издание «Сиб.фм».

Президентский дворец загорелся в столице Судана

Сильный пожар вспыхнул в президентском дворце в суданской столице Хартуме, сообщает ТАСС. Пользователи социальных сетей публикуют фотографии, на которых видно, как клубы черного дыма поднимаются над одной из резиденций президента Судана.

Четыре человека погибли при пожаре в Красноярском крае

Одноэтажный жилой дом сгорел в населенном пункте Таскино в Красноярском крае, под завалами на месте пожара обнаружены четверо погибших, включая двоих детей. Об этом сообщили в субботу журналистам в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

13 человек погибли при авиаударе в Афганистане

В афганской провинции Кундуз в результате авиаудара погибли по меньшей мере 13 мирных жителей. Об этом в субботу, 23 марта, сообщает телеканал "Толо ньюс". Отмечается, что удары с неба нанесли афганские и иностранные военно-воздушные силы на северо-востоке Афганистана.

В дагестанском Хасавюрте отравились почти 90 человек

В дагестанском Хасавюрте произошло массовое отравление, госпитализированы 86 человек, включая 72 ребенка . Об этом сообщается на сайте минздрава республики.

Врач отказался пришивать омичке оторванный в сауне палец

Девушка неудачно нырнула, зацепилась за забор и осталась без пальца. Молодая омичка рассказала в своем Инстаграме страшную историю. По словам девушки, в феврале она отдыхала с подругами в одной из саун в Ямало-Ненецком округе.