Архив за день: Июнь 16, 2019

Сообщение о минировании аэропорта Кишинева оказалось ложным

Сообщение неизвестного о минировании аэропорта Кишинева оказалось ложным, саперы не обнаружили взрывного устройства, сообщила журналистам пресс-секретарь Пограничной полиции Молдавии Раиса Новицки.

Неисправный самолет благополучно приземлился в «Шереметьево»

Boeing, со сломанной системой кондиционирования, успешно приземлился в Москве. Борт «Аэрофлота», следовавший из Милана успешно сел в «Шереметьево», сообщает «Интерфакс». Рейс «Аэрофлота» SU2613 из Милана, ранее информировавший о неполадках, благополучно приземлился в аэропорту «Шереметьево».

Российский биатлонист умер на сборах в Крыму

Представители пресс-службы Союза биатлонистов сообщили, что 17-летний Артем Хасанкаев умер, пребывая на спортивных сборах в Крыму. Союз принес соболезнования родным и близким спортсмена. Хасанкаев был родом из Мурманска.

В Ростове разгорелся крупный пожар в ангаре

Локализовать пожар удалось только через час – в 18:52. В ликвидации огня задействованы 50 человек и 15 единиц техники.

Брянские единороссы определились с кандидатами на думских выборах

Как сообщил секретарь регионального отделения Владимир Попков, «Единая Россия», единственная из политических партий страны, проводит выдвижение кандидатов на основе предварительного голосования, после прямого диалога с жителями.

Сбой в энергосистеме оставил Аргентину и Уругвай без электроснабжения

Жители Аргентины и Уругвая остались без электричества в результате сбоя в системе энергоснабжения. Об этом 16 июня сообщает компания Edesur, аргентинский дистрибьютор электроэнергии, в своём Twitter.

Сотни человек пришли проститься с убитым в драке в Чемодановке

На похороны 33-летнего жителя поселка Чемодановка Пензенской области, погибшего в ходе массовой драки, пришли не менее 300 человек. Об этом в воскресенье, 16 июня, сообщил глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев.

Взрыв пиротехники произошёл в жилом доме в Лениниградской области

Подросток пострадал в результате взрыва пиротехники в квартире одного из жилых домов в Ленинградской области. Об этом 16 июня сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Инцидент произошёл в городе Кудрово в многоэтажном жилом доме.

Голунова допросили как свидетеля по делу о его задержании

МВД допросило журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова в качестве свидетеля в рамках расследования обстоятельств его задержания и возбуждения отношении него уголовного дела. Об этом заявил его адвокат Сергей Бадамшин в воскресенье, 16 июня.

Суд перенес рассмотрение дела журналиста из Дагестана

Советский районный суд Махачкалы оставил под стражей на двое суток редактора отдела «Религия» дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, который подозревается в финансировании терроризма, сообщает издание. Заседание об избрании ему меры пресечения перенесли на 18 июня.