Архив за месяц: Июль 2019

По делу о массовых беспорядках 27 июля предъявлено первое обвинение

Задержанному Кириллу Жукову, ставшему первым фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Москве 27 июля, предъявлено обвинение, сообщил в своем Telegram-канале руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков в ночь на четверг.

Первому фигуранту дела о беспорядках в Москве предъявлено обвинение

Руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил, что ставшему первым фигурантом в деле о беспорядках в Москве 27 июля Кириллу Жукову предъявили обвинение.

В Нижнем Новгороде арестована мать, избивавшая сына хоккейной клюшкой

Суд в Нижнем Новгороде арестовал на два месяца мать двоих детей Майю Майер, которая, по версии следствия, избивала своего 12-летнего сына хоккейной клюшкой. По словам мальчика, женщина таким образом пыталась «изгнать из него бесов».

Жители Ямала отметят День середины лета на стойбище оленеводов

В пятницу, 2 августа, в Салехарде отпразднуют День середины лета. Коренные народы Ямала соберутся для этого на стойбище оленеводов Шитамкурт, что расположено в семи километрах от окружного центра в сторону дороги на Аксарку.

На заводе Exxon Mobil в Техасе произошел пожар

На нефтеперерабатывающем заводе Exxon Mobil в техасском городе Бейтаун (США) произошел пожар.

ТАСС назвал причиной крушения SSJ в Шереметьево ошибку пилотов

Основной причиной крушения пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево в начале мая следователи считают ошибку пилотов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

В Калифорнии разбился истребитель ВМС США

В Калифорнии потерпел крушение истребитель F/A-18E/F Super Hornet ВМС США, сообщает CNN. Отмечается, что в настоящее время судьба пилота неизвестна.

По факту взрыва на Пермском пороховом заводе возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва на Пермском пороховом заводе, в результате которого пострадали пять сотрудников. Дело возбудили по статье о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, сообщило краевое управление СКР.

В Москве арестовали подозреваемого в госизмене

Санкция статьи 275 УК РФ - "Государственная измена" - предусматривает до 20 лет лишения свободы. Напомним, что в начале июля по делу о госизмене был арестован помощник полпреда РФ в Уральском федеральном округе Александр Воробьев.

В Ноябрьске ищут донора костного мозга для девочки из Миасса

Ноябрьск присоединился к поиску донора костного мозга для девятилетней Полины Коноваловой из Миасса (Челябинская область). В субботу, 3 августа, всех желающих помочь девочке приглашают сдать кровь. Об этом «МК Ямал» сообщил представитель волонтеров-медиков Ноябрьска.