Архив за день: Октябрь 8, 2019

Присяжные оправдали генерала ФСБ по делу о хищении 25 млн рублей

Присяжные Второго Западного окружного военного суда (бывший Московский окружной военный суд) полностью оправдали четверых фигурантов громкого дела о хищении более 25 млн рублей у ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации» (ВООП), а также о покушении на убийство военного следователя Александра Паутова.

В Москву прибыл поезд из Берлина с радиоактивным вагоном

Обновлено в 21:09 Поезд из Берлина с радиоактивным вагоном через несколько минут прибудет на Белорусский вокзал Москвы. Ранее пограничники сообщили, что зафиксировали на границе Польши и Белоруссии в одном из вагонов в купе и туалете многократное превышение радиационного фона.

В Лабытнанги под обломками здания погиб человек

Мужчину без признаков жизни через 12 минут нашли, прибывшие на место, спасатели. Его передали в карету скорой помощи, но медработники уже ничем не могли помочь. В аварийно-спасательных работах задействовали спецтехнику и семь сотрудников.

Пять кандидатов допущены на конкурс по выбору главы Салехарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября. /ТАСС/. Документы на пост главы администрации столицы Ямало-Ненецкого городского округа Салехарда подали пять человек, в том числе советник замгубернатора ЯНАО Алексей Титовский, сообщила во вторник пресс-служба администрации…

Автомобиль из «Операции „Ы“» выставили на продажу на Avito

На сайте avito.ru появился новый необычный лот - житель Салехарда выставил на продажу советскую мотоколяску марки СМЗ С-3А. Как утверждает продавец, машина ранее снималась в комедии Леонида Гайдая «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика».

В Лабытнанги мужчина погиб под обломками кровли

В момент осуществления работ, кровля и часть стены, состоящая из строительных блоков, обрушились. Один из мужчин оказался погребен под обломками. Его смерть наступила на месте происшествия.

Из-за сырости у жительницы Салехарда в квартире выросли грибы

Собственница уверяет, грибы в коридоре появились за считанные часы. Ирина Курочкина – жительница дома: «Недавно я прибиралась, и их ещё не было, а позавчера я их увидела». Грибы в квартире Ирины выросли, вероятнее всего, из-за высокой влажности.

«Вы в танцах». Ямальская танцовщица стала участницей развлекательного шоу на канале ТНТ

Танцовщица из Салехарда Татьяна Борисова стала участницей известного развлекательного шоу «Танцы» на канале ТНТ. Девушка прошла предварительный отбор и теперь готова побороться за победу.

Мосгорсуд отменил решение о возврате в прокуратуру дела Серебренникова

Мосгорсуд отменил решение о возврате в прокуратуру дела «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом 8 октября сообщает ТАСС.

Татьяна Борисова из Салехарда попала на шоу «Танцы»

Северянка Татьяна Борисова стала участницей известного танцевального шоу на телеканале ТНТ. Девушка из Салехарда исполнила собственный танец и получила одобрение хореографа Егора Дружинина.